Последние записи

Дизайн-проект: стоит ли рисковать самому

Внешний вид и уровень практичности играет большую роль для любого пространства. Возможно, вы планируете создать дизайн интерьера мечты для будущего жилья или же решили открыть магазин, и вам необходимо использовать каждый квадратный метр с пользой.

Какую бы цель вы не преследовали, заказать дизайн-проект — лучшее решение. И чтобы это не было пустыми словами, сейчас объясним почему.

Зачем нужен дизайн интерьера

Начнём с того, что дизайн-проект — это 3D-визуализация будущего интерьера, в которой учтены все детали: планировка помещения, количество розеток и источников света, расположение мебели, декора и прочие моменты.

Если вы решили отказаться от разработки дизайна интерьера, будьте готовы к таким последствиям:

  • не будет готовой картинки. Да, у вас могут быть представления о том, как должен выглядеть интерьер мечты. Но не стоит забывать, что даже самая опытная бригада не сможет залезть к вам в голову и увидеть тот самый вариант;
  • у вас не будет документации, которая нужна для правильной организации ремонта. Важно понимать, что в такой ситуации стоит рассчитать риски некачественно сделанной работы. И дело здесь будет вовсе не в бригадире или его мастерах;
  • наступит  момент, когда нужно зарядить телефон, а розетка находится в абсолютно неудобном месте. То же самое касается количества источников света, неудобно расположенной мебели, переизбытка декора и других ситуаций.

И это лишь часть неприятных моментов, с которыми можно столкнуться, если думать, что дизайн интерьера с нуля — не такой уж и важный этап.

Цена разработки проекта обойдётся всего в 2-3% от общей стоимости ремонта. Поэтому лучше не экономить на дизайне, чтобы в дальнейшем не потратить намного больше нервов и денег.

Хорошим решением является просмотр портфолио дизайн-студии https://newlevelart.ru/portfolio. Вместе со студией NEW LEVEL ART https://newlevelart.ru/ можно забыть о подобной неприятности.

Для кого нужен дизайн-проект

Услуги дизайнера интерьера нужны каждому, у кого есть собственное жильё или бизнес.

  1. Дизайн дома. При выборе стиля интерьера стоит обратить внимание на  архитектуру дома и местность, которая окружает здание. Это поможет создать гармонию между внутренним и внешним оформлением.
  2. Дизайн квартиры. Пространство, которое вдохновляет и излучает уют — это то, что нужно каждому. Ведь так хочется переступить порог жилья и почувствовать, что ты действительно дома. А, чтобы достигнуть такого результата, необходимо продумать каждую деталь и даже больше. Этим и занимается  дизайнер интерьера при разработке проекта.
  3. Дизайн офиса. Выбор планировочного решения — первое, на что стоит обратить внимание. Оно зависит от вида деятельности организации и количества персонала. Например, если в вашей компании более 100 сотрудников, хорошей идеей станет разработка дизайна в современном формате open space.
  4. Дизайн коттеджа. Здесь важно учитывать размер площади и количество комнат. Чем больше пространства, тем больше возможностей и места для творчества дизайнера.
  5. Дизайн таунхауса. Чаще всего при оформлении интерьера для такого вида жилья используют один из трёх направлений: лофт, скандинавский или классический.
  6. Дизайн ресторана. При разработке данного проекта важно придерживаться позиционирования заведения. Например, если ваш ресторан — семейный, не стоит делать уклон на “дорого-богато”. Лучше создать более домашний интерьер, пропитанный уютом и теплом.
  7. Дизайн кафе. Основная задача — удобство заведения для целевой аудитории. Например, если вы ориентируетесь на более молодых посетителей, хорошей идеей будет создать зону для фото (а лучше несколько) и летнюю террасу.
  8. Дизайн салона красоты. Три зоны, которые очень важно оформить правильно: вход, рецепция и зона ожидания. Помните, что успех бизнеса зависит не только от качества предоставляемых услуг, а и от внешнего вида салона.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector