Последние записи

Дизайн-проект квартиры в Санкт-Петербурге

Как правильно оформить дизайн квартиры?

О хозяине дома и о его вкусах можно многое сказать, посмотрев на интерьер его дома. Однако не каждый может красиво и уютно оформить свое жилище, придумать оригинальные идеи для оформления, а иногда просто не может воплотить свои мысли и разработки в реальность. Дизайн проект квартиры поможет исполнить вашу мечту.

Первое помещение – это прихожая. Именно она составляет первое впечатление о вашем жилище. Даже, если все остальные комнаты в идеальном состоянии, а прихожая не приглянулась вашим гостям, все это может испортить обще впечатление о посещении вашего жилища. Чтобы такого избежать, можно сделать следующее:

Для стен использовать только светлые тона, которые визуально увеличат размеры помещения и сделают его уютнее.

В прихожей не должно быть громоздкой мебели, как бы сильно она не нравилась. Входя в квартиру или дом всегда должно оставаться пространство для того, чтобы удобно было одеться или обуться. Лучше всего покупать компактную мебель, которая по цветовой гамме будет совпадать цветом со стенами и полом.

Обязательно повесьте зеркало, что даст возможность зрительно увеличить пространство.

Не оставляйте стены пустыми, украсьте их любыми элементами декора.

Далее гости попадают в следующие комнаты – кухню, столовую или гостиную. Эти три помещения на первый взгляд кажутся несвязанными между собой помещениями. Но это не так. В кухне вы готовите пищу, в столовой вы накрываете на стол и завтракаете, обедаете или ужинаете, а в гостиной вы отдыхаете после приема пищи. Конечно, не у каждого есть возможность оформить отдельно кухню, гостиную и столовую. Чаще всего столовая и кухня – это одно помещение. Хорошо, когда в квартире есть большая комната, тогда можно воспользоваться перегородками, чтобы сделать, например, отдельно столовую и гостиную. На кухне все должно быть под рукой, так хозяйке проще будет работать. А вот в столовой и гостиной можно уже поэкспериментировать с декором. Для этих помещений лучше всего подойдут мягкие и удобные диваны, на окна лучше вешать шторы, которые создадут приятный полумрак. Если в комнате имеется немного свободного пространства, постарайтесь заполнить его каким-нибудь декором. На полу хорошо будет смотреться паркет, на который можно положить коврик. Вся мебель и декор должны сочетаться по цветовой гамме и по стилю.

Последняя комната – это спальня. Здесь необходимо создать спокойную, тихую, располагающую ко сну обстановку. Мебель должна быть удобной, цветовая гамма спокойной, умеренной, на окна лучше повесить плотные шторы, которые утром будут спасать от яркого солнца и не дадут нарушить ваш сон.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector