Последние записи

Водонагреватель 100 литров: цена, типы и виды

Устройства, непрерывно подогревающие воду с использованием газа, электричества или внешнего теплоносителя, называются водонагревателями. Принцип действия делит их на два вида: проточные и накопительные. Эту проблему можно решить, купив водонагреватель на сайте.

Рассмотрим основные виды водонагревателей

Если в проточных водонагревателях воды размер бака совсем небольшой, а нагреваемая часть — это трубка, в которой происходит быстрый прогрев воды, то накопительные водонагреватели (бойлеры) — это большая емкость (бак) с находящимся в ней специальным нагревателем — ТЭНом.

Когда нагрев воды происходит за счёт парового или водяного теплообменника и циркулирующего в нём носителя, подогреваемого за счет отопительного котла, то такие бойлеры именуются водонагревателями косвенного нагрева.

Водонагреватели могут быть по своему устройству настенными и напольными. Итак, мы получаем несколько видов водонагревателей, отличающихся способом нагрева и принципом действия:

  • электрические накопительные;
  • электрические проточные;
  • газовые водонагреватели накопительные;
  • газовые проточные;
  • водонагреватели косвенного нагрева.

Электрические бойлеры — накопительные нагреватели воды

Водонагреватели накопительного типа — это емкости самых разных размеров и внутренних объемов (10-200 л) с собственными источниками тепла — электрическими ТЭНами мощностью от 1,2 до 2,5 кВт. Конструктивно они изготовлены с двойными стенками и проложенной теплоизоляцией во избежание потери тепла.

Чтобы коррозия не разъедала бак изнутри, он изготавливается из нержавеющей стали с покрытием против коррозии, а также, часто в него вставляется магниевый анод, подлежащий замене один раз в 2-3 года.

Стоимость таких водонагревателей зависит от производителя, применяемого материала, отличий в конструкции и срока службы. Температура воды в таком приборе автоматически поддерживается терморегулятором. Скорость нагрева связана с объемом бака и мощностью ТЭНа.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector