Последние записи

Что входит в систему водоснабжения?

В современном мире все мы ценим комфорт, который сложно себе представить без горячей воды. Отличным решением проблемы летнего отключения воды является использование водонагревателя, а кому-то он понадобится намного чаще на даче или в квартире, не подключенной к центральному водоснабжению горячей водой. Современный рынок нагревательного оборудования довольно разнообразен, поэтому попробуем определиться с тем, как выбрать и купить оборудование для водоснабжения, водонагреватель (буферная емкость).

По принципу работы их можно разделить на проточные и накопительные (бойлеры), а по принципу нагрева — на газовые, электрические и твердотопливные.

Проточные водонагреватели имеют компактные размеры, ведь принцип их работы заключается в том, чтобы нагреть проходящую через нагреватель воду. Достоинством такого типа водонагревателей является то, что у вас всегда будет столько горячей воды, сколько вам нужно, достаточно открыть кран. Да и небольшие размеры позволяют устанавливать его даже на небольших кухнях или ванных комнатах. К недостаткам следует отнести высокую потребляемую мощность — быстро нагреть большой поток воды маломощным прибором невозможно. Поэтому есть вероятность, что при установке необходимо будет или заменять проводку, или прокладывать отдельную электрическую линию.

Кроме электрических, существуют и газовые, и даже твердотопливные проточные водонагреватели. Они довольно экономичны и безопасны. Как выбрать водонагреватель, подходящий вам? Если есть централизованное газоснабжение, то лучше брать газовый, а для дачи единственным вариантом может быть твердотопливный водонагреватель, работающий на дровах. Если вам нужен водонагреватель и прочее оборудование системы водоснабжения, то интернет-магазин 7погод готов вам предложить по выгодной цене всё это!

Накопительный водонагреватель по принципу работы существенно отличается от проточного, в нем вода находится внутри бака и подогревается ТЭНом — трубчатым электронагревателем — до температуры порядка 75 градусов по Цельсию. Чтобы купить хороший водонагреватель, нужно определиться с его объемом. Для мытья посуды достаточно будет и 10-15 литров горячей воды, а чтобы обмыться в душе или принять ванну нужно выбирать модели вплоть до 200 литров. Естественно, что и мощность ТЭНа должна быть соответствующая, она может колебаться в пределах 1,2 — 2,5 кВт. К недостаткам такого типа водонагревателей можно отнести довольно долгий первоначальный нагрев воды и их большие габариты, поэтому выпускают как вертикальные, так и горизонтальные модели.

Надеемся, что статья помогла вам понять, как выбрать водонагреватель, и вы будете круглый год пользоваться горячей водой не зависимо от работы «любимых» коммунальных служб.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector