Последние записи

Вытяжка кухонная: цена, виды и ключевые особенности

Не секрет, для того чтобы ваша кухонная вытяжка как можно дольше работала так же хорошо, как и в день ее покупки, за ней нужно ухаживать.

Если для монтажа вытяжки вам требуется помощь специалистов, то чистка кухонной вытяжки — далеко не такая сложная операция

  • Перед чисткой обязательно выключите кухонную вытяжку.
  • Если вы применяете специальные моющие средства, не разбрызгивайте (не наносите) их непосредственно на лампочку или на патрон.
  • Для ухода за внутренней поверхностью кухонной вытяжки вы можете использовать обычные моющие средства для кухни и губку или тряпочку. Учтите, что после этого вы вряд ли их сможете отмыть, так что будьте готовы к тому, что их придется выбросить.
  • Уход за наружной поверхностью ничем не отличается от ухода за любой другой бытовой техникой для кухни — вы можете протереть вытяжку тканевой салфеткой (тряпкой) и моющими средствами для кухни.
  • Не используйте абразивные материалы, это может повредить поверхность кухонной вытяжки.
  • Постоянный уход необходим не только самой вытяжке, но и фильтру. Если у вас стоит угольный фильтр для вытяжки, он не подлежит мойке. Его просто нужно заменить по истечении трех-четырех месяцев.
  • Если же у вас алюминиевый фильтр для вытяжки, его достаточно помыть в горячей мыльной воде. Вы также можете помыть его, положив на верхний уровень посудомоечной машины.
  • И наконец, самое важное. Если вы не будете должным образом ухаживать за вашей кухонной вытяжкой, то значительно снизите ее эффективность и сократите срок службы.

Вы можете подобрать себе нужную вам установку на сайте https://ventolux.ua/ru/vytyazhki.

Кухонные вытяжки могут эксплуатироваться в одном из двух режимов в зависимости от возможностей Вашей кухни☝

Режим отвода воздуха Через воздуховод прибор соединяется с вентиляцией, весь захваченный от плиты воздух выбрасывается наружу. Воздушный поток проходит через жироулавливающие фильтры, где из него удаляются маслянистые загрязнения! Чтобы воздух не попадал обратно, в комплект входит антивозвратный клапан

Режим рециркуляции Применяется в случае, если у вас нет возможности подсоединить вытяжку к вентиляции. Вытяжка пропускает воздух через жироулавливающие и дополнительно установленные угольные фильтры, где он очищается от жировых частиц и неприятного запаха, а затем возвращает его очищенным обратно в кухню

Выберите свой вариант!***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector