Последние записи

Фиброцементный сайдинг

Если вы читали эту статью, возможно, вы решили спрятать дом своими руками. Конечно, не имея опыта в строительстве, можно обратиться к профессионалам, но все стоит денег. А если вас интересует фиброцементный сайдинг CEDRAL, переходите на сайт belgorod.latitudo.org.

Ценовые показатели

На цену влияет ряд критериев:

  • Цвет сайдинга;
  • Страна и фирма производителя;
  • Наличие и длина гарантийного срока.

Их стоит рассмотреть подробнее, и ценовая политика станет простой и понятной для вас.

  1. Сайдинг более темных цветов представляет результат кропотливой работы, направленной на защиту поверхности от выцветания. Яркие цвета для домов постепенно уходят в прошлое, а темные спокойные цвета становятся популярны. Сайдинг постоянно находится под воздействием солнечных лучей. Для защиты от выцветания используются дорогие и качественно сильные средства, что нет нужды применять на светлых обшивках.
  2. В цену входят затраты на перевозки и исходная цена, предлагаемая производителем. Выбор производителя стоит проводить заранее и тщательно, наблюдая за отзывами о продукции в сети, чтобы понимать, с какими трудностями предстоит столкнуться и каких гарантий можно ожидать.
  3. Гарантийный срок должен прилагаться к любому товару. Если он не обозначен и если нет официальной гарантии производителя, то цена должна быть априори ниже. Длительность гарантийного периода влияет на то, сколько сайдинг будет стоить: чем дольше срок гарантии, тем больше идет наценка.

Акриловый сайдинг

Для производства таких панелей используются современные акриловые полимеры. (ASA — акрилонитрил-стиро-акриловая кислота).

Акриловый сайдинг по своим свойствам схож с виниловым, однако, в связи с различием в технологии их изготовления, акриловый сайдинг, помимо полезных свойств виниловых покрытий, обладает многими другими очень важными преимуществами:

  • воздействие УФ-излучения менее восприимчиво;
  • со временем она остается такой сильной;
  • точки крепления не ослабевают,
  • после воздействия температуры до 85 градусов цель сохраняет свою форму,
  • Лицевая поверхность панелей не реагирует на химические растворители, поэтому ее можно чистить синтетическими средствами,
  • С финансовой точки зрения акриловые плакировки больше, чем виниловые, но срок службы таких плакировок больше (более 50 лет).

Важным обстоятельством в гарантии является то, что он не подразумевает поломок или кратковременного срока службы, объясняющиеся неправильной установкой сайдинга на стены дома. Если обшивка испортилась или перестала выполнять защитные функции из-за того, что ее установили, не согласовав действий с инструкцией по установке, производитель не несет юридической ответственности за порчу до гарантийного срока. Рекомендуется быть крайне внимательными при установке сайдинга, чтобы купленный вами товар оправдал ожидания.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector