Последние записи

Сайдинг, террасная доска, фасадные панели

Сайдинг: как быстро и недорого оформить внешний вид дома

Cайдинг — это один из вариантов наружной облицовки зданий. С его помощью частный дом получает дополнительную защиту от мороза, жары, дождя, града и снега. Сайдинга не страшны перепады температур, поэтому он распространен практически во всех климатических поясах. Первые варианты сайдинга появились еще в 19-м веке в Северной Америке. Там в качестве классического варианта облицовки частных домов начали использовать сайдинг.

По понятным причинам этот вариант оформления тесно ассоциировался с колониальным стилем. Сейчас Сайдинг, Террасная доска, Фасадные панели встречается повсеместно: от обычного загородного дома к крупным торговым центрам в мегаполисах. Также этот материал используется для внутренней отделки жилых, офисных и складских помещений.

Виды сайдинга

На данный момент существует два основных вида сайдинга. Первый — это деревянный сайдинг. Именно его впервые начали использовать жители США. Сейчас доска, которая используется в качестве облицовочного материала, изготавливается путем прессования древесных волокон. Для укрепления доску обрабатывают краской или лаком. Из-за этого она сохраняет красивый внешний вид, значительно сопутствовало распространению деревянного сайдинга. В наших широтах деревянный сайдинг известен под названием «вагонка», однако чаще всего ее используют при облицовке внутренних стен помещений. Гораздо позже, в 20-м веке, появился виниловый сайдинг. Такой вид облицовочного материала отличался особой устойчивостью к перепадам температур, атмосферных осадков и морозном воздуху. Именно поэтому виниловый сайдинг получил широкое распространение у жителей континентального климата. Также винил отличается особой практичностью. Материал невероятно легко чистить, поэтому теперь привести собственный дом в приличный вид не составит труда. Однако делать часто это не придется, поскольку виниловый сайдинг устойчив к загрязнениям.

Преимущества винилового сайдинга

Виниловый сайдинг отличается такими преимуществами:

  • неограниченное время использования;
  • элементарность установки;
  • износостойкость;
  • не выцветает, обладает иммунитетом к появлению грибков, не растрескивается и со временем не теряет внешний вид;
  • экологично чистый материал;
  • материал не подвержен горению;
  • специальна технология для отвода воды и конденсата;
  • легко чистится, практически не подвержен загрязнениям;
  • широкий ассортимент цветов.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector