Последние записи

Как выбрать сайдинг

ЧТО ТАКОЕ ВИНИЛОВЫЙ САЙДИНГ?

Это пластиковые фасадные панели из поливинилхлорида (поэтому иногда их называют сайдинг ПВХ), они созданы для внешней отделки зданий. Они выполняют две функции, защитную — защищают стены здания от погодных проявления, и вторая функция декоративная — придают дому красивый внешний вид имитирующий деревянный фасад. Виниловый сайдинг нетоксичный и экологически чистый материал, устойчивый к воде, ветру, снегу, к отрицательной и повышенной температуре, погодные условия для эксплуатации -50 — +50 С. Он не меняет цвет в процессе эксплуатации, не подвержен коррозии легко моется, а при необходимости легко ремонтируется.

В основе сайдинг из поливинилхлорида — бесцветная пластмасса стойкая к щелочам, растворителям, кислотам и минеральным солям, к тому же трудно горюча и морозостойкая — все эти свойства гарантируют длительное время эксплуатации. Для справки, из ПВХ также производятся : профиль для металлопластиковых окон, натяжной потолок, трубы для водопровода, линолиум, обувные пластики, мебельная кромка, искусственная кожа.

ФАСАДНЫЙ САЙДИНГ — МОНТАЖ

Установка такого материала, в большой степени напоминает монтаж пластиковой вагонки, да и сделаны эти стройматериалы из одного сырья — поливинилхлорида. Сначала необходимо сделать основу для крепления панелей сайдинга, для этого можно использовать металлические профиля для гипсокартонных систем, а именно профиля CD-60 и UD-27, или деревянный брус размером 50х50 мм. Деревянный брус необходимо пропитать антисептическим раствором, чтобы в нем не завелись жучки. Каркас состоит из направляющих и стоек, к которым и крепится панель сайдинга, стойки следует располагать вертикально с шагом 40-50 см друг от друга. Большее расстояние между стойками позволит ему прогибаться на ветру и при касании, и сделает его более шумным.

Цены на сайдинг начинаются от 115,00 грн/м2 это самая низкая цена на рынке фасадных панелей для обустройства Вашего дома. Купить сайдинг можно с нашего склада в Киеве, по Украине отправляем Новой почтой, Интайм. Мы предлагаем только лучшие и проверенные бренды, ведущих европейских, российских и украинских производителей: Royal. Boryszew, Docke. Партнеры поставщики компании МеталлИнвест Профиль внимательно и качественно подходят к работе, как и персонал, поэтому, покупая строительные товары, в частности сайдинг в Воронеже, вы заведомо приобретете качественный товар.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector