Последние записи

Производство металлоконструкций, поставка дорожного оборудования

Для нормальной работы осветительных приборов они должны быть правильно установлены и закреплены. И если дома или в личном хозяйстве каждый волен это делать по-своему, то наружное уличное освещение LED выполняется по проектам, с соблюдением всех правил и норм монтажа электрических линий.

Особенно это касается надёжного крепления светильников на высоте, так как на них действуют переменные нагрузки от порывов ветра, а также разницы температур от сильного холода до нестерпимой жары. Из-за этого усиленные требования предъявляются к линейным опорам, на которых держатся воздушные линии, устанавливаются лампы, светильники или прожектора. Заказать барьерное ограждение дорожное и мостовое, опоры освещения, дорожные знаки вы можете на сайте https://centerdorsnab.ru/.

Кроме перечисленных факторов, ещё учитывается вес проводов, сила их натяжения и дополнительная нагрузка, возникающая от обледенения силовых кабелей. Потому что есть факты разрушения опор, не выдержавших вес ледяного груза.

Условия эксплуатации

Здесь всё зависит от внешних факторов и условий эксплуатации. Когда нагрузки на опоры невелики, то их могут сделать из леса, употребив для этих целей спиленные столбы деревьев лиственницу, сосну или ель. В населённых пунктах для освещения улиц и придомовых территорий используются железобетонные столбы.

А вот вдоль автострад, магистралей, стадионов, площадок, парковок лучше всего использовать граненые конические опоры. Они изготавливаются из металла и имеют хорошую антикоррозийную защиту. Это может быть лакокрасочное или цинковое покрытие, дающее гарантию от коррозии металла на два десятилетия. Кроме того, цинковое покрытие конструкции может быть сверху покрашено в сигнальный или любой другой цвет.

По сравнению с другими опорами освещения, гранёные столбы имеют множество преимуществ:

  1. Их можно применять вместо бетонных, деревянных столбов, а также сваренных из металлопроката и труб опор.
  2. Высокая прочность опор является прямым следствием её формы усечённой конической пирамиды, а также гранями ствола. Их должно быть не меньше 6 или восьми, в зависимости от диаметра основания опоры.
  3. Они могут достигать высоты пятиэтажного дома, и на оголовке вмещать до трёх светильников, что позволяет освещать очень большую территорию.
  4. Их легко монтировать и транспортировать, из-за небольшого веса.
  5. Крепятся опоры к фундаменту с помощью фланца и болтов, поэтому выведшую из строя опору легко заменить или отремонтировать.

Опоры выпускаются в не силовом и силовом варианте. Если первые предназначены в основном для крепления светильников, то на последние можно навешивать электрические кабеля, растяжки, баннеры и флагштоки, а также провода контактной сети троллейбусов и трамваев.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector