Последние записи

Производство вентиляционного оборудования. Осушители воздуха для компрессоров

При работе любого вида компрессора обязательно образуется конденсат, воздействие которого пагубно влияет на состояние всей установки, поэтому осушение воздуха обязательно.

На данный момент рынок предлагает самые различные осушители воздуха для компрессора, ассортимент которых настолько велик, что каждый может подобрать именно тот вариант, который ему подойдет. А поскольку конденсат в процессе сжатия воздуха образуется обязательно, то применение подобного устройства жизненно необходимо, что поможет значительно увеличить срок эксплуатации компрессорных установок. Производство вентиляционного оборудования сегодня очень востребовано.

Установка подобных осушителей только поможет вывести образовавшуюся лишнюю влагу, которая при большом скоплении способствует развитию коррозии и появлению воздушных утечек, которые в свою очередь вызывают падение в пневмосети уровня рабочего давления. Поэтому обобщенно можно сказать, что установка осушителей для компрессорных установок, способствует отводу конденсата, защите от преждевременного окисления металла и образования ржавчины, а также снижению риска загрязнения всего компрессорного устройства.

Решение приобрести воздухоосушители особенно правильное при использовании компрессоров в различных сферах промышленности, где используются вакуумные насосы, различные фильтры и еще масса всевозможного оборудования. С их установкой вы можете гарантированно получить надежную работу и долговечность компрессорной установки, что особенно важно при больших объемах производства.

При использовании осушителей воздуха вместе с фильтрами обеспечивается оптимальное качество используемого сжатого воздуха, что крайне важно в пневмосистемах, имеющих подобное устройство в качестве части технологического процесса. Применение осушителей воздуха в фармацевтике, малярных и других цехах, в пищевой промышленности вместе с фильтрами способствует предупреждению риска появления среди продукции брака.

Типы осушителей воздуха сегодня есть различные – осушители на высокие температуры и давление на входе, рефрижераторные осушители, концевые охладители, устройства для удаления конденсата, адсорбционные безнагревные осушители и многие другие. Но каждый из них способствует поддержанию оптимальной влажности воздуха, в основном за счет адсорбции и охлаждения. В любом случае осушители для компрессоров должны выбираться только профессионалами, которые хорошо разбираются в многообразии различной техники и владеют достаточной для правильного выбора информацией.

Причем от того, компрессор винтовой частотный или другого типа вами используется, и зависит во многом правильность выбора определенной модели осушителя. Только правильно подобранное оборудование сможет обеспечить максимально эффективную работу компрессорного оборудования.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector