Последние записи

Квартиры в Болгарии: первичка или вторичка?

Болгарские квартиры являются одними из самых востребованных объектов на европейском рынке недвижимости. Виной тому, общая привлекательность страны как места для постоянного проживания. Болгария продемонстрировала необычайный скачок в развитии, что позволило ей конкурировать с ведущими государствами в Европе. Есть множество способов купить квартиру в Болгарии, но лучше через https://premier-master.com.

Высокий спрос спровоцировал существенный рост предложения на болгарском рынке. Со временем он существенно наполнился интересными вариантами. Это стало возможным благодаря активному строительству. В настоящее время Болгария очень преобразилась благодаря новым жилым комплексам. Они предлагают различные варианты на любой вкус и бюджет. Нельзя сказать, что они затмили дома старой постройки, но все же серьезную конкуренцию им составляют.

Изначально новые комплексы возводились в курортных зонах в качестве сезонного жилья. Популярность отелей и гостиниц снизилась, поскольку они неестественно дорогие в большинстве случаев. Сами болгары и иностранные гости все чаще начали отдавать предпочтение аренде жилья, что в свою очередь, продемонстрировала острую нехватку подобных объектов. Чтобы удовлетворить растущие потребности, в стране появилось большое количество строительных компаний, которые начали активно возводить курортную инфраструктуру. Со временем стало понятно, что подобное жилье может использовать не только как временное, а и как постоянное.

Естественно, вторичка также по-прежнему в почете. Квартиры в домах старой постройки присматриваются не менее активно, а порой даже превосходят по спросу жилье в новостроях. Их главным достоинством является то, что они успели пройти проверку на прочность, надежность и долговечность, чего пока нельзя сказать о новых домах. Кроме того, для некоторых старые дома привлекательнее благодаря своей аутентичности и колориту. Новострои часто похожи друг на друга, поскольку выполняются в едином современном стиле.

Если рассматривать уровень спроса по местности, то больше всего присматриваются квартиры в домах, расположенных максимально близко к морскому побережью Болгарии. Затем идут варианты в городских центрах. Проживание в таких домах позволяет экономить время на дорогу на работу, а также всегда быть в гуще событий. Пригород менее привлекательный, чем морское побережье, но в целом уступает не сильно. Жилье в деревнях также присматривается, поскольку позволяет сбегать от суматохи и быстрее восстанавливать силы после насыщенного рабочего дня.

В любом случае помочь с поиском и приобретением квартиры в Болгарии сможет компания Premier Realty Master. Вот уже долгое время она занимается оказанием соответствующих услуг и следит за тенденциями на местном рынке.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector