Последние записи

Панорамное остекление. Большие панорамные окна

Сделать фасад здания воздушным, легким и современным поможет спайдерное остекление. Оно появилось на рынке строительных услуг не так давно, но успело завоевать поклонников во всем мире, людей, которые стремятся придать зданию уникальный внешний вид, выделить ее на фоне однотипных построек. Наша компания предлагает услуги по проектированию, изготовлению и монтажу спайдерных конструкций любого размера, типа и модификации. И вот заказать панорамное остекление коттеджей мы рекомендуем на сайте компании «ЛАГОЛИТ».

Мы уже 10 лет работаем в этой сфере, успели накопить богатый опыт работы с такими системами, можем реализовать практически любые архитектурные решения.

Спайдерное остекление: особенность технологии

Спайдерная система остекления – это конструирование светопрозрачных фасадов из стеклянных элементов, крепящихся на уникальные устройства из стали – спайдеры. Стекла монтируются болтами и анкерами к несущей конструкции с внутренней стороны здания, благодаря чему оно воспринимается снаружи как гладкая, единая стеклянная поверхность.

Кроме впечатляющей эстетической привлекательности, спайдерное фасадное остекление имеет массу особенностей. В первую очередь – это отсутствие тяжелых рам между воздушными панелями из стекла. Каркас конструкции незаметен, хотя она и отличается высокой прочностью и надежностью, даже если это небоскреб. Стеклянные панели можно монтировать под разными углами, играя с формами светопрозрачных конструкций.

Наибольшую популярность спайдерное остекление нашло в проектировании бизнес-центров, торговых комплексов, офисных, административных зданий, спортивных центров, ресторанов и кафе, образовательных и развлекательных центров. В последние годы такую систему можно увидеть в частном жилом секторе.

От чего зависит стоимость?

На цену спайдерного остекления во многом влияет площадь фасада, выбор производителя крепежей и типа конструкции. Самым экономичным является способ монтажа на ригеля или имеющиеся колоны. Правда, крепления получаются заметными. Универсальной является винтовая система монтажа на стеклянные ребра. А самой надежной – использование стержней и тросов. Последний вид актуален для спайдерного остекления офисов, когда важно добиться высокой светопроницаемости, внутренней и внешней привлекательности и максимальной безопасности.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector