Последние записи

Дизайн коммерческих помещений, офиса и общественных пространств

Эра «коробочек» постепенно уступает месту эпохе строительства коммерческих помещений, офиса больших площадей. Сегодня никого не удивить офисом, в планировку которого заложена столовая или кабинет. Однако, остаётся открытым вопрос, стали ли эти офисы удобнее? Не все решаются избавиться от стен, превратив новый офис в «футбольное поле» т.е. студию. Раздвижная перегородка – это отличная альтернатива ликвидации стен! Заказать проектирование дизайна интерьера стоит у настоящих профессионалов!

В большей части новых офисных помещений также существует реальная необходимость разделить их на гораздо большее количество отдельных комнат. А какой же здесь оптимальный выход? Скорее всего, наиболее приемлемым решением станет использование офисных перегородок. Это могут быть алюминиевые перегородки или стеклянные.

Раздвижная перегородка должна идеально соответствовать возлагаемым на нее требованиям. Сама по себе современная межкомнатная перегородка может иметь огромное число форм и выполняться из различных материалов. Так, на сегодняшний день на рынке представлены такие офисные перегородки, как стеклянные, алюминиевые, из гипсокартона.

Алюминиевые или стеклянные: что выбрать?

И всё же, встаёт закономерный вопрос: что лучше – алюминиевые или стеклянные перегородки? Что прослужит дольше, будет проще и безопаснее в эксплуатации? Естественно, что алюминиевые перегородки будут прочнее. Их изготавливают из прочных металлических профилей, они легко монтируются и позволяют выбирать из довольно большого количества рисунков. Стеклянные перегородки более сложны в эксплуатации.

Зато, с точки зрения дизайна помещения, представляют более полную свободу для воображения. В алюминиевый каркас также можно вставить разнообразные материалы: стекло, гипсокартон и т.д. Если вас интересуют мобильные перегородки, например те, которые можно будет забрать с собой в случае переезда офиса, лучше использовать ту конструкцию, которая может легко демонтироваться. Например, перегородка из гипсокартона известна тем, что легко собирается и разбирается, а также она неприхотлива в эксплуатации.

Межкомнатная перегородка сегодня может быть какой угодно

Межкомнатная перегородка должна понравиться всем домашним жителям – и в этом, пожалуй, её отличительная особенность. Какая она может быть? Сегодня, когда многие фирмы предлагают перегородки из гипсокартона, стеклянные и алюминиевые – каждый может выбрать то, что ему действительно по душе! Если у вас большой офис, можно приобрести раздвижную перегородку, которая будет нести функцию разделения пространства и вместе с тем заменять двери.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector