Последние записи

Тепло для всех, дизайн для каждого!

С установлением холодной погоды многим жителям приходится обращать внимание на главное – радиаторы отопления. От их состояния и будет зависеть тепло и комфорт на протяжении всего длительного зимнего сезона. И если обнаруживается, что старые радиаторы отопления успели полностью выработать свой ресурс, становится необходима замена на новые аналоги. Заказать отопительные приборы вы можете в интернет-магазине «Студия Тепла«.

И здесь безусловной находкой окажутся новейшие алюминиевые радиаторы отопления, успевшие показать себя за короткий промежуток времени с самой лучшей стороны.

В первую очередь нужно отметить один факт – они имеют минимальную водную емкость (не более 0.7 л), которая позволяет использовать минимальное количество теплоносителя. Возможно, данный факт и может оказаться несущественным в городских условиях, но никак не в сельской местности – хозяину дома придется израсходовать гораздо меньше органического топлива за всю зиму.

В плюс алюминиевых радиаторов стоит записать и непревзойденную прочность, которая достигается увеличением толщины стенок с 2 мм до 5 мм. И если будет наблюдаться сильный гидроудар в городских условиях, то новейшие алюминиевые радиаторы с легкостью его выдержат, поскольку способны уверенно функционировать при давлении теплоносителя до 12 атмосфер.

Данный факт объясняется и тем, что алюминиевые радиаторы изготавливаются методом плавки, когда по отдельности готовятся две секции, которые соединяются между собой алюминиевым припоем с помощью высокотехнологичной аргоновой сварки. И шов наносится снизу, что не позволяет испортить внешний вид радиаторов.

Увеличение толщины стенок также положительным образом влияет и на ресурс эксплуатации радиаторов. Если первые версии алюминиевых батарей могли едва-едва продержаться в отечественных условиях 10 лет, то последние – более 15-20 лет. Более того, такой внушительный срок эксплуатации объясняется и тем, что производители наносят изнутри специальный особо прочный антикоррозийный состав, который и замедляет процесс коррозии.

Имеется и последний аргумент в пользу алюминиевых радиаторов – красивый внешний вид и разумную цену, что позволяет объяснить, почему данные виды радиаторов с каждым последующим годом пользуются большой популярностью среди владельцев городских квартир и сельских домов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector