Последние записи

Напольные покрытия для дома и офиса

В различные помещения можно подобрать большое многообразие напольных и настенных покрытий. Но в зависимости от того, для чего используется это помещение, можно подобрать оптимальный вариант. Рассмотрим несколько наиболее распространенных.

Ламинат

Представляет собой многослойную панель, полученную на основе плиты ДСП. Пол будет выглядеть так, как будто он составлен из дощечек. Цвет может быть различным, подобранным в соответствии с общим интерьером. Ламинат будет хорошо смотреться в любом помещении. Но такое покрытие боится влаги. Так как тут присутствует составление отдельных элементов, между ними образуются микрощели. Вода, попадая в них, проходит внутрь дощечки и ламинат разбухает, образовывая на поверхности пузырь. Так что такое покрытие не пригодно для ванных комнат.

Керамическая плитка

Ее легко мыть, она не боится влаги, но, как и ламинат способна трескаться и биться от падения каких – либо на нее предметов. Также керамическая плитка, так сказать, холодит, и если она лежит в помещении, где на пол встают голыми ногами (ванная комната, спальня), желательно вмонтировать под нее «теплый пол».

Ковролин

Хороший вариант для детских комнат. На нем тепло сидеть, а ведь дети большую часть игр проводят именно на полу. Но не стоит в детскую стелить светлый ковролин, так как он может легко испачкаться, например, красками или пластилином, а мыть его довольно проблематично. Не рекомендуется использовать в прихожей, так как в него будет забиваться песок от уличной обуви. Удалить его полностью пылесосом не удастся, так как часть мусора, проваливаясь через ковролин, будет оседать непосредственно на самом полу. На самом деле постелить ковролин не сложно. Поэтому рекомендуем вам купить ковровое покрытие в Киеве подобного типа для дома и офиса, оптом и в розницу.

Линолеум

Наиболее выгодное решение для любого помещения. Его легко мыть, не боится влаги, износоустойчив. Единственный недостаток – произведен из ненатуральных веществ.

Наливные полы

Хотя это полностью ненатуральный продукт, он пользуется высоким спросом, так как не царапается, не бьется, легок в уходе и имеет уникальный внешний вид. Наливные полы можно использовать абсолютно в любом помещении. В соответствии со стилем помещения, можно подобрать наиболее оптимальный рисунок пола.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector