Последние записи

Огромный выбор строительных и отделочных материалов отечественного и импортного производства

Одним из важных элементов таких изменений является ремонт стен. Существует несколько вариантов преобразить стены, покрасить, наклеить обои или нанести декоративную венецианскую штукатурку.

Особенности декоративной штукатурки

Этот материал является новинкой среди строительных материалов. Декоративная штукатурка – это самостоятельный отделочный материал, который служит покрытием для стен и потолков. Сегодня выгодно можно приобрести стройматериалы Киев BigStroyBaza.

Существует два вида этого материала:

  • фасадная;
  • интерьерная.

Фасадная штукатурка применяется для покрытия стен снаружи зданий и сооружений. Она обладает специальными устойчивыми качествами к внешним воздействиям.

Интерьерная штукатурка применяется для внутренних работ. Существует множество видов этой штукатурки, чтобы разнообразить и выделить стиль вашего дома.

Также это штукатурка является самым распространенным строительным материалом, поэтому в специальных магазинах можно найти большой ассортимент этой продукции. Существует также вариант приобрести этот материал через интернет на специальном сайте. Декоративная штукатурка на

Этапы работ по нанесению декоративной штукатурки

Подготовительные работы. Все начинается с подготовки стен. Они тщательно выравниваются, сделать это можно при помощи обычной шпатлевки. После этого на стену нужно нанести грунтовку, дать ей просохнуть и только после этого приступать к дальнейшим работам.

Нанесение штукатурки. Штукатурка наносится на стены при помощи специального валика или шпателя.

Использовать самодельный валик не рекомендуется, так как этим материалом вы формируете фактуру стены. Поэтому лучше приобрести валик для декоративной штукатурки на

Но вам лучше знать, что от ваших движений зависит внешний вид стен. Если вы будете штукатурить частыми движениями, то фактура стены станет более выразительной. А если водить валиком по всей стене, то у вас получиться спокойный интерьер.

Применение декоративной штукатурки является оригинальным способом выразить свою уникальность на стене, тем более, если вы это решили сделать своими руками.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector