Последние записи

Работы по утеплению строительных объектов. Виды пенопласта и его применение

Наружным утеплением стен, самым недорогим способом вы сможете постоянно поддерживать стабильную температуру вашей квартиры. Данное наружное утепление избавит ваше жилье от промерзания стен и сырости. Это утепление стен осуществляется методом многослойного покрытия стен различными материалами. Стены дома или квартиры следует сначала подготовить для наружного утепления. Все утепляемые поверхности должны быть прочными и ровными. Если хотите купить пенопласт, то вы можете обращаться в харьковскую стройбазу www.bazar.kharkov.ua.

Оштукатуренным стенам необходимо провести диагностику и, если это необходимо, отремонтировать или избавиться от штукатурки вообще. Если поверхности стен, которые подлежат утеплению, ровные без дефектов, то их нужно очистить от пыли и грязи. В первую очередь, чистая и ровная поверхность шпатлюется клейким составом.

Утепление плитами из минеральной ваты или пенопластом уменьшает и устраняет промерзание соединений в панельных домах, герметизирует щели и трещины. Широко применяется для утепления стен пенопласт, являющийся высокотехнологичным материалом. Плиты из пенопласта должны иметь одинаковую толщину (в большинстве своем 5 см).

Для того чтобы прикрепить к стене пенопластовую плиту, она клеится на стену тем же клеящим составом, каким выполнялось грунтование поверхности. Затем дополнительно пенопласт фиксируется к стене дюбелями с пластиковым корпусом и широкой шляпкой. Дюбель с пластиковым корпусом прочно поддерживает пенопласт на стене и не образует тепловых мостов. Все подробности вы найдете на нашем сайте в других статейных публикациях, также портал наш рассказывает и о преимуществах других теплоизоляционных материалов.

Стальной крепеж несколько снижает эффективность выполненных работ по утеплению стены. Сам утеплитель пенопласт не устойчивый перед воздействием на него осадков, а потому дополнительно должен защищаться. Самый дешевый способ его защиты это шпатлевка, выполняемая обычно в два слоя.

Последним этапом данной облицовки является декоративное выполнение штукатурки для придания привлекательности внешнему виду утепленной стены. Пенопласт прекрасно обрабатывается, что позволяет без нарушения внешнего дизайна здания, обеспечивать утепляющую облицовку фасада любого дома.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector