Последние записи

Раствор для кладки кирпича. Виды и назначение кладочного раствора

С приходом лета и началом дачного сезона, начинается и сезон строительства. Большое строительство требует определенной степени мастерства и опыта, вряд ли кому-то захочется жить в доме с неровными стенами или с трещинами в них. Исправить такие ошибки при строительстве будет тем сложнее, чем масштабнее постройка. Другое дело пристройка или беседка на даче, или даже небольшой дачный домик. Здесь вполне может справиться начинающий строитель. Главное знать теорию.

После создания фундамента приходит черед возводить стены. Самым распространенным вариантом стен является кирпичные стены, или стены из блоков (пенобетон, гипсоблок и т.д.). Вот о кирпичной кладке и пойдет речь в этой статье.

КАКИМ БЫВАЕТ КИРПИЧ

Кирпич бывает различных марок, вида и типа. В первую очередь данная продукция делится на керамический кирпич и силикатный. Керамический производится из высокачественной глины, путем формовки и обжига при температуре 10000С. Силикатный кирпич производится из очищенных кварцевых пород, то есть песка.

Также кирпич бывает рядовой (или строительный) и облицовочный. Рядовой кирпич имеет несколько не привлекательный внешний вид, могут быть неровности, сколы да сама поверхность выглядит не красиво. Крепость и прочность его не становиться меньше от такого внешнего вида. Стены или перегородки из такого кирпича требуют в последствии дополнительной обработки: штукатурки или облицовки. Рекомендуем вам купить раствор для кладки кирпича по хорошей цене.

Облицовочный кирпич обладает ровными сторонами и гранями, гладкой поверхностью и целыми углами с хорошей геометрией. Как говорит само название – такой кирпич используют для облицовки стен (возведенных из чернового материала: строительного кирпича, блоков и др.), также из него можно возводить стены, не требующие потом дополнительной отделки.

Следующее деление кирпича – это пустотелость. Кирпич бывает полнотелым или полым (пустотелый). второй вариант предусматривает наличие в кирпиче сквозных отверстий. В керамическом кирпиче показатель пустотелости может быть до 45%, в силикатном – 24-30%. Соответственно полнотелый кирпич не имеет таких пустот.

Пустотелый кирпич не подходит для возведения несущих стен, поскольку наличие пустот все таки снижает крепость этой продукции. Но с другой стороны наличие воздушных камер дают очень хорошую звуко и теплоизоляцию. Такой кирпич намного легче, что позволяет снизить нагрузку на фундамент. Очень хорошо подойдет для ненесущих перегородок и облицовки. Пустотелым может быть и рядовой и облицовочный кирпич.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector