Последние записи

Памятка по технологии кладочных работ из облицовочного кирпича

Надежность и привлекательность фасадной облицовки

Облицовка фасадов кирпичом была применена не так давно. И, несмотря на это, именно облицовочные материалы являются одним из лидеров строительного рынка. Поскольку есть спрос, то и производители развивают данное направление, создавая новые и более интересные формы и виды облицовки.

Сегодня можно найти большое количество разных цветов и фактур таких материалов. Они могут быть не только гладкими, их создают и шероховатыми, либо фактурными, они имеют как ровный цвет, так и вкрапления другого, создающие интересную поверхность. У лицевых (так их еще называют) кирпичей есть еще много преимуществ. Заказать облицовочный кирпич вы можете на сайте kirpich-esp.ru.

Качественные характеристики

От обыкновенных кирпичей облицовочные отличаются формой и цветом, правильной геометрией и тем, что одна поверхность всегда будет выделяться. Такие изделия не должны иметь сколов и трещин, у них не может быть больших углублений и пустот.

Грани и углы у кирпичей могут быть как ровными и острыми, так и иметь закругленную форму, слегка отшлифованную. При условии, что бракованной продукции быть не должно, все же сколы, но искусственно созданные, могут присутствовать. Они, как и неровности, создают интересную текстуру, имитацию старинных кирпичей. На лицевой части облицовки может быть нанесен рисунок.

Цветовая палитра таких изделий обширна, они выпускаются в светлых и темных цветах и различных их оттенках. Зависят цвета от месторождения использованного сырья (глины), а специальные красящие пигменты дают возможность увеличить количество цветовых вариаций.

Структура этого кирпича разная: есть и щелевые, и полнотелые изделия. А их размеры, по большей части, такие же как и у обычного кирпича. Если же говорить об общих параметрах кирпичей, то раньше они были нескольких вариантов: двойной или одинарный, церковный (с увеличенной длиной) и модульный. С того времени, как в нашей стране появилась продукция западных компаний, стали встречаться новые форматы.

И здесь есть один важный момент: если вы собираетесь заняться облицовкой деревянного дома, параметры кирпичей не будут важны. Однако при работе с кирпичными стенами проблемы возможны, и все дело в «перевязке», то есть соединении кладки с облицовкой. Если у основных и облицовочных кирпичей будут разные параметры, каменщики будут вынуждены делать более широкими швы. Сопоставить размеры кирпичей лучше до покупки. Запишите контакты, где вы можете узнать о технологии кладочных работ из облицовочного кирпича.

Также не стоит забывать, что при заказе партии кирпичей важно учитывать бой, для которого выделяется определенный процент. Так у вас вся кладка получится однородной, ведь любая другая партия, даже созданная из одинакового сырья, будет отличаться по цвету. Разница даже в половину тона на фасаде заметна.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector