Последние записи

Особенности лицевого кирпича

Облицовочный кирпич

Внешний вид дома должен радовать глаз и согревать в холодное время года. Для того чтобы удешевить проект, многие владельцы стараются выбрать неказистый и недорогой материал, но ведь так хочется, чтобы дом поражал своим необычным внешним видом! Для того, чтобы из гадкого утенка в конечном итоге получить прекрасного лебедя, дизайнеры рекомендуют использовать фасадный или облицовочный кирпич.

Что это такое?

Немногие знают, что облицовочный кирпич имеет несколько названий; лицевой, фасадный. Каждое из них несет долю правды, ведь этот материал используется для множества работ. Сам облицовочный кирпич можно использовать как для отделочных, так и полноценных работ по обустройству приусадебного участка. Купить лицевой кирпич можно в интернет магазине Строительная Керамика

Такой лицевой кирпич производят несколькими способами в зависимости от типа:

Глазурованный (имеет только одну обработанную специальным раствором сторону, которая и является лицевой; производят эти действия во время первичного обжига, либо после первой обсушки; лицевая поверхность имеет блестящее лакированное покрытие).

Силикатный (производится из песка и извести автоклавным способом; крепкий, но плохо удерживает тепло, при облицовке необходимо использовать термоплёнку или другой утеплитель; имеет белый цвет).

Керамический (готовят из глины, имеет красный цвет, который может меняться в зависимости от сорта использованной глины; из-за затрат на изготовление имеет повышенную себе стоимость).

Клинкерный (имеет различную цветовую гамму, зависящую от материала использованного для изготовления; применяют огнеупорную глину, полевой шпат, глинистые минералы, которые при запекании до полного высыхания и дают разнообразные цвета; крепок, влагоустойчив, хорошо сохраняет тепло; может быть прямоугольным, трапециевидным или закругленным).

Гиперпрессованный (один из торцов имеет схожее с натуральными минералами сколы; производят по безобжеговой технологии, путём смешивания ракушечника, известняка и цемента; имеет высокую тепло проводимость, поэтому стоит использовать минеральную вату или пенополистирол для изоляции).

Особенности лицевого кирпича

Лицевой кирпич может использоваться для различных работ: облицовка фасадов, постройка заборов, колон, украшение каминов. Этому способствуют разные размеры и формы такого материала. К тому, говоря об облицовочном кирпиче, стоит помнить, что блоки с пористой структурой лучше удерживают тепло, чем обычные собратья.

Выбирая кирпич, необходимо рассчитывать точное количество блоков, так как за частую при закупке разных партий цвет может отличаться. К тому же, разные размеры (полуторный – 25х12х8,8 см; двойной – 25х12х13,8 см) требуют разного количества расходного материала.

Материал подготовил сайт https://astana.oookeramika.ru


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector