Последние записи

Силикатный кирпич и блок от АО «Силикат»

Выбираем кирпич для строительства

Если при выборе, из чего будут стены дома, уже выбран кирпич, то вопрос появляется следующий – какой именно подходит кирпич для строительства жилья? История нам говорит, что такой мелкой формой возведения стен люди пользовались еще до нашей эры. Древнее кирпича только дерево и камень. Ученые, нашедшие образцы такого строительного материала в Средней Азии, приписывают ему возраст не менее 10 000 лет. С тех пор изготовление кирпича, конечно же, постоянно усовершенствовалось.

Современный кирпич – это этот совершенный строительный материал, обладающий всеми качествами натурального камня, такими как: прочность, морозоустойчивость и водостойкость. Современный дом из кирпича может стоять сотни лет, прекрасно защищая человека от дождей с ураганами и градом, спокойно переживая сильные морозы или палящий зной. Выбирая для строительства кирпич, следует определить его качество по технологическим параметрам и внешнему виду, в зависимости от того, какие стены будут им выложены. Кирпич красного цвета изготавливают из обожженной глины, он очень прочный, водостойкий, не боится морозов. Для увеличения теплоизоляционных свойств в каждом кирпиче делают отверстия круглой, овальной или квадратной формы.

Красный кирпич отличается высокой экологичностью. Силикатный кирпич – это блоки белого цвета, его изготавливают из извести, песка и некоторых специальных добавок. Силикатный кирпич бывает сплошным или с отверстиями – это не влияет на его крепость, но кирпич с отверстиями более легкий по весу и дает большую теплоизоляцию. Заказать силикатный кирпич и блок вы можете на сайте oaosilikat.ru от АО «Силикат». Обычный кирпич, строительный, используется для кладки внутренних стен. На нем могут быть небольшие трещинки или неровные углы. Все это скрывается раствором. Для наружной облицовки стен необходим лицевой (или облицовочный) кирпич с хорошим внешним видом – без изъянов. При выборе марки кирпича важно учитывать морозоустойчивость материала, то есть его способность оттаивать после замерзания, при этом не повреждаясь.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector