Последние записи

Ламинат Quick-Step в каталоге официального дилера в Тюмени и области

Ламинат 32 класса износоустойчивости — типичный представитель коммерческих материалов, он рассчитан на использование в помещениях со средней интенсивностью проходимости. В помещениях с очень высокой проходимостью — в торговых центрах, к примеру, эксплуатационный срок такого покрытия 7-8 лет, а если использовать его в частных домовладениях, при щадящей нагрузке на поверхность и должном уходе срок службы может достигать и 20 лет.

В большинстве случаев цена ламината 32 класса зависит от бренда, серии и коллекции, некоторые из которых предназначены именно для частных домовладений. Рекомендуем вам купить ламинат.

Основные преимущества ламината 32 класса

  • Износостойкость. Этот ламинат почти так же долговечен, как и покрытие 33 класса, особенно если обеспечить надлежащий уход и стелить в рекомендованных помещениях.
  • Ударопрочность. Ламинат 32 класса легко выдерживает удары, почти не образует царапин, и вмятины от упавших, даже довольно тяжёлых, предметов на нём не остаются.
  • Простой уход. Чтобы содержать напольное покрытие в полном порядке, достаточно регулярной уборки — чередовать сухую и влажную. Появившиеся вследствие неправильной эксплуатации царапины легко маскируются специально пастой подходящего цвета.
  • Удобный монтаж. Надёжные замки обеспечивают простоту укладки, с которой справятся даже не самые опытные мастера. И в случае истирания или других повреждений ламели можно заменять на новые без проблем.;
  • Отличное соотношение цена/качество. Цена ламината 32 класса ниже, чем 33, а по свойствам и эксплуатационным параметрам он почти не уступает.
  • Большой выбор декора. Цветовая гамма и сам декор настолько разнообразны, что эффектное декоративное покрытие может украсить любой интерьер.
  • Совместимость с «тёплым полом». Некоторые модели, особенно это касается ламината толщиной 8 мм, могут применяться в конструкции с подогревом пола.

Сложно ли ухаживать за данным классом ламината

Основное правило ухода — не подвергать напольное покрытие рискованным экспериментам. Это качается применения абразивных средств, металлических щёток и мочалок, жидкостей, в основе которых кислота или щёлочь.

Чтобы ламинат 32 класса долго оставался привлекательным, сохраняя эффект новизны, понадобится лёгкий уход и доступные процедуры.

  • Чередовать сухую уборку с влажной, применяя моющие средства. Если использовать моющие средства с антистатиком, то вы уменьшите объём осевшей на ламинат пыли.
  • Мыть напольное покрытие следует мягкой ветошью, а заканчивать процедуру нужно протиранием насухо.
  • В случае, если вы решили недорого купить ламинат 32 класса для помещения с высокой проходимостью, нужно иметь под рукой восстановительное средство – акриловую замазку или специальную пасту, с помощью которых легко замаскировать, а то и убрать, мелкие трещинки и щербинки. Такие герметики имеют богатую цветовую гамму, вам нужно лишь выбрать подходящий.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector