Последние записи

Ламинат Quick Step – ваш комфортный уют. Уникальные преимущества Квик-степ

Ламинат является сегодня одним из самых популярных материалов, используемых для напольных покрытий. Основное его преимущество, помимо эстетических свойств – это простота в уходе. Можно выполнять уход самостоятельно, можно заказывать клининговые услуги, в любом случае проблем не возникнет. В то же время, необходимо знать некоторые правила, чтобы не повредить ламинат.

Прежде всего, рассмотрим, чего ни в коем случае делать нельзя. Именно это приводит к порче ламинатного пола. В первую очередь, речь идет о моющих средствах. Нельзя применять едкие средства, равно как и восковые. И те, и другие могут испортить поверхность пола. Приобрести ламинат Quick Step по хорошей цене вы можете в сети магазинов «Брендпол«.

Во-вторых, если вы собираетесь проводить влажную уборку, то тряпка должна быть влажной, но никак не мокрой. Также не допускается появление луж, застой воды. Кроме того, ламинат негативно реагирует на пар, а значит, не следует использовать пылесос, оснащенный системой очистки паром.

При установке мебели на подобный пол, нужно убедиться, что ножки мебельных предметов оснащены фетровыми или резиновыми подложками.

Если вы хотите, чтобы ламинатный пол радовал блеском, то его достаточно хорошо помыть. А вот в полировке он не нуждается. Более того, использование полироли может привести к обратному эффекту – останутся разводы и следы от средства.

Во всем остальном уход за ламинатом точно такой же, как и за обычным полом.

Как удалить пятно? Пятна могут возникнуть от резиновой подошвы обуви, напитков, еды, да и просто нанесенной грязи. Здесь нужно использовать только жидкие моющие средства, не содержащие растворителей. Также нельзя применять порошковые или абразивные чистящие препараты, так как они поцарапают поверхность пола.

После влажной уборки актуально протереть напольное покрытие сухой тряпкой. С одной стороны, так вы удалите влагу, с другой же натрете поверхность ламината до желанного блеска, удалите возможные разводы.

Для обычного мытья (не для выведения пятен) подойдут любые моющие средства жидкого типа. Главное – прочитать информацию на этикетке, и убедиться в том, что препарат подойдет для такого материала, как ламинат. Можно взять универсальное средство, оно, как правило, стоит недорого. Мыть пол лучше всего шваброй с поворотной головкой и тряпка с крупным ворсом. Это наиболее удобный вариант для пользователя, и при этом безопасный для ламината. Пятна можно удалить вручную, без швабры.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector