Последние записи

Виды штукатурки по бетону: цементная, цементно-известковая, гипсовая

Штукатурные работы тут – важный и весьма трудоемкий этап черновых работ. Стоимость машинной штукатурки зависит от вида поверхности (стены и откосы – от 140 грн/м², потолки – от 200 грн/м²). Цены указаны за работу без материалов.

Стоимость машинной штукатурки с материалами варьируется от 220 грн/м². Механизированная штукатурка стоит гораздо дешевле, нежели ручной способ. Стоимость сокращается за счет минимальной рабочей силы и эффективного использования материалов.

Можно ли клеить обои на машинную штукатурку?

Технология механизированной штукатурки предусматривает глянцевание финишного слоя, что в результате делает его идеально гладким. Поэтому обои можно клеить на такое основание. Но нужно выбирать плотные обои на флизелиновой основе или обои под покраску.

Плюсы такого решения в том, что вы сэкономите на материалах (не нужно будет использовать шпаклевку) и трудозатратах.

Что лучше – машинная или ручная штукатурка?

Если посмотреть со стороны технологии работы, то ручная штукатурка – традиционный и более простой вид. Для ручных штукатурных работ понадобятся стандартные инструменты, в то время как механизированная штукатурка выполняется с помощью специального приспособления. Но если оценить затраты времени, сил и средств на оба виды штукатурки, то машинный тип значительно выигрывает.

Во-первых, механизированные штукатурные работы ведутся оперативно и качественно.

Во-вторых, достаточно одного мастера, который будет управлять штукатурной машиной, а не целой бригады – как в случае с ручной штукатуркой.

И в-третьих, механизированная штукатурка не оставляет отходов, в отличие от ручных штукатурных работ, когда мастера выбрасывают около 20% раствора.

Сколько сохнет машинная штукатурка?

Существует несколько факторов, которые влияют на скорость высыхания машинной штукатурки. Это состав и разновидность раствора, толщина слоя, нанесенного на поверхность стен, а также температура и уровень влажности в помещении.

Средняя цифра скорости высыхания цементно-песчаной смеси составляет 30 дней, гипсовой смеси – 7 дней. Для полного высыхания 1 мм штукатурки понадобятся целые сутки.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector