Последние записи

Стройматериалы и сухие смеси. Акриловые штукатурки сухими смесями под обои

Особенности штукатурки короед

Структурные декоративные штукатурки на отечественном рынке представлены нескольких видов, и в первую очередь различаются они сферой применения. Для наружных и внутренних работ используются разные типы декоративных покрытий, поскольку штукатурка для фасадов должна быть более прочной и долговечной, характеризоваться высокой устойчивостью к влаге, морозу или солнечному излучению. Одним из наиболее популярных типов декоративных покрытий фасадов является декоративная штукатурка короед. Заказать акриловые штукатурки сухими смесями под обои вы можете здесь.

Она характеризуется хорошей устойчивостью к морозам и погодным перепадам температуры, при правильном нанесении покрытия оно будет находиться в первоначальном виде не один десяток лет. Многие выбирают этот тип материала исходя из его стоимости, ведь декоративная штукатурка короед является одной из наиболее доступных на строительном рынке. Кроме этого, сделать облицовку дома короедом можно и самостоятельно, имея все необходимое оборудование и зная технику нанесения материала.

В настоящее время на отечественном рынке стройматериалов представлено два типа штукатурки короед – на акриловой и гипсовой основе. В чем состоит разница? Акриловый короед характеризуется весьма сложной технологией нанесения, с множеством нюансов, поэтому такой процесс все-таки лучше доверить профильному специалисту. В большинстве случаев акриловый короед продается уже в готовом виде, но новичкам лучше отдать предпочтение сухим смесям, которые продаются в мешках. Единственная сложность – создание раствора самостоятельно, но зная технологию его приготовления, с этим этапом может справиться практически каждый. Лучше всего воспользоваться инструкцией на упаковке и тщательно вымешивать раствор.

Перед нанесением покрытия стены необходимо обработать, покрыв грунтовкой. Лучше всего делать ремонт фасада дома осенью или весной, когда на улице еще довольно прохладно. Колорирование поверхности при использовании сухой декоративной штукатурки короед происходит уже после ее высыхания, с помощью пульвелизатора или валика. Для колорирования же уже готового раствора потребуется специальное приспособление, поскольку достичь одинакового оттенка в нескольких ведрах материала практически невозможно без использования компьютерного оборудования. При необходимости можно привлечь профильного специалиста, который поможет все сделать правильно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector