Последние записи

Вентиляция бассейна – что на нее влияет и в чем ее особенности

Компания «Экоэнерговент-EXHAUSTO» профессионально проводит проектирование и строительство бассейнов по правилам в Москве из стекловолоконных и полипропиленовых материалов, используя современные технологии. Фирма работает уже не один год и за это время успела реализовать сотни проектов по установке бассейнов различной сложности. Подробную информацию о вентиляции бассейна узнавайте на сервисе ecoenergovent.ru.

Стекловолоконные материалы пользуются широким спросом за счет полиэфирным смолам, которые в 17 раз крепче, чем бетон либо гранит. Стекловолоконные чаши востребованы при обустройстве бассейнов и водоемов на дачах, в загородных коттеджах, частных домах, СПА салонах и саунах. Материал состоит из армированных стекловолокном полиэфирных смол, которые увеличивают прочность, именно поэтому такие конструкции долговечнее ЖБИ изделий.

Оборудование и функциональность бассейна

При строительстве бассейна следует определиться с его назначением. Неглубокие конструкции актуальны для детей, большие и глубокие – для взрослых, а чаши с разделением по глубине могут использоваться и теми и другими. Также бассейн по необходимости может быть укомплектован дополнительными фитингами, гидромассажными и аэромассажные отделениями. Во время эксплуатации в зимнее время нужно дополнительное закрепление на плоскости и углубление в почву. Для беспрерывного и полноценного функционирования бассейна важно правильно организовать систему обслуживания, центральным элементом которой является динамический либо объемный насос. Фильтры также будут нужны при постройке бассейна, чтобы сохранять воду в чистом и прозрачном виде. Для подогрева моды могут применяться нагревательные приборы, обычно теплообменник выполняет данную функцию. Плюс ко всему, бассейна позволяет размещение лестниц, водопадов, горок, гейзеров и противотоков. От наличия дополнительного оснащения будет зависеть конечная стоимость установки стекловолоконного бассейна.

Преимущества строительства бассейнов в Москве

Все бассейны из стекловолокна обладают набором положительных качеств:

  • Высокая степень ударопрочности и термоустойчивости;
  • Стойкость к влиянию химических средств и неблагоприятным аспектам окружающей среды;
  • Простота ухода;
  • Возможность установки конструкции на участок с высоким уровнем подземных вод;
  • Стойкость к образованию плесени и грибку;
  • Полная водонепроницаемость чаши;
  • Эластичность материала. Такой бассейн не будет растрескиваться при смещении почвы;
  • Устойчивость к резким скачкам температуры;
  • Доступность цены;
  • Экологическая безопасность;
  • Повышенный срок использования, а также возможность монтажа в помещении и на открытом участке;
  • Экономичность. Отсутствие необходимости применять химические средства при очистке.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector