Последние записи

Важные наружные декоративные элементы. Мокрый или штукатурный фасад

Каждый, кто имеет частный дом или дачу, сталкивался с вопросом обновления фасада здания. Со временем любой материал под воздействием ветра, дождя, перепадов температур, ультрафиолета требует замены. Мы попытаемся рассмотреть все доступные материалы на строительном рынке, которые можно использовать для облицовки дома.

Как правильно выбрать материал для фасада дома?

Следует понять, что к выбору фасаду следует подходить ответственно — это не только внешний вид вашего дома, но также защита от непогоды. Также, при выборе материала следует обратить внимание на срок службы (период эксплуатации) материала, легкость в монтаж и другие технические особенности. Стоит также обратить внимание и на производителя — ведь на рынке строительных материалов часто можно встретить дешевые и некачественные стройматериалы. Сэкономленный бюджет на материале может вылиться в незапланированный ремонт фасада вашего дома.

Вентилируемый фасад

Облицовка фасада дома, которая подразумевает, что между стеной дома и фасадом должна быть воздушная прослойка, которая выполняет вентиляционную функцию. С внешней стороны такого фасада для облицовки часто используют фасадные панели. Данный материал достаточно популярен и широко распространен в частном строительстве. Чаще всего сайдинг изготавливают из пвх, но также встречается металлический, деревянный сайдинг.

Мокрый фасад

На сегодняшний день одним из самых популярных облицовочных материалов является мокрый фасад из штукатурки. Материал выглядит достаточно привлекательно и эстетично. Сама же штукатурка может отличаться, в от основы приготовления смеси. Самые распространенные — это акриловая, минеральная, силикатная и силиконовая штукатурка.

Облицовка камнем

Когда позволяет бюджет, можно выбрать для облицовки своего дома натуральные материалы, например камень. Такой фасад уж точно не останется незамеченным. Да и защитные свойства у камня замечательные. Единственные проблемы это высокая цена и сложности в монтаже.

Учитывая что строительный рынок не стоит на месте, производители готовы предложить взамен искусственные материалы, которые по своим характеристикам и внешнему виду не уступают натуральному, но при этом смогут сэкономить ваш бюджет. Рассмотреть большой онлайн каталог фасадных панелей вы можете по ссылке https://zod07.ru/katalog.

Декоративный кирпич

Кирпич широко распространенный материал, который не нуждается в рекламе. Существует большое количество разновидностей кирпича, как по форме, размеру, так и по цвету. Чтобы выделить фасад своего дома можно поиграться не только с цветом, но и кладкой кирпича.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector