Последние записи

Морозильные камеры: виды и назначение

Режимы хранения продуктов

Для хранения продуктов в устройстве предусмотрены режимы хранения и заморозки. Последний используется для замораживания большого количества продуктов. При этом, режим «Заморозка» рекомендуется включить примерно за сутки перед загрузкой свежих продуктов, а после окончательного замораживания данный режим следует отключить.

Режим «Хранение» используется для хранения уже замороженных продуктов, а также для заморозки небольшого количества (примерно до 4 кг) свежих.

Данные режимы можно переключать с помощью специально предусмотренного для этого переключателя. Отдельные морозильные камеры редко нужны обычным пользователям.

Температурные режимы

Регулирование температурного режима в морозильной камере осуществляется посредством терморегулятора, отметки которого указывают на текущую температуру: от 1, соответствующей самому высокому значению температуры, и до 7 — самому максимальному охлаждению. После установки, выбранный температурный режим будет автоматически поддерживаться устройством.

При этом следует отметить, что на температуру внутри морозильной камеры также влияют:

  • температурные условия окружающей среды;
  • количество загруженных продуктов;
  • место установки электроприбора;
  • частота открывания дверцы.

Правила хранения продуктов

Для того, чтобы продукты в морозильной камере долго сохранялись, необходимо знать как и в чем их замораживать.

Размещение и упаковка продуктов

Для упаковки продуктов обычно используются либо пластиковые контейнеры, либо специальные пакеты из плотного полиэтилена, так как обычные пакетики или пищевая пленка могут вмерзать в продукты или крошиться при эксплуатации.

Верхнее отделение морозильного ларя или шкафа предусмотрено для замораживания продуктов. Нижнее — используется для хранения замороженных изделий. При этом, необходимо вовремя перекладывать продукты из верхнего отделения в нижнее, чтобы избежать их ненужного контакта со свежими, загружаемыми для заморозки.

Заморозка продуктов

Не следует перегружать отделения морозильной камеры продуктами. Они должны лежать свободно, предоставляя возможность для циркуляции воздуха.

Удобнее всего фасовать замораживаемые изделия небольшими порциями, чтобы потом можно было достать необходимое количество продукта, не размораживая при этом его целиком.

Также стоит следить за тем, чтобы упаковка была плотно закрыта и не содержала большое количество воздуха. Таким образом заморозка пройдет намного быстрее, а продукты не впитают в себя ненужные запахи.

Еще одним немаловажным условием является срок хранения замороженных продуктов. За этим придется следить в обязательном порядке, ведь порча продуктов происходит и в замороженном состоянии. Чтобы облегчить данную задачу можно наклеить на каждую упаковку этикетку с датой начала хранения.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector