Последние записи

ИБП для котла и дома

Промышленные современные котлы полностью автоматизированные и как правило будут работать без вмешательства человека. Чтобы не было отказов автоматика нуждается в качественном источнике питания и иметь хорошую стабилизацию напряжения. Перепады напряжения приводят к поломкам электроники, и как последствие остановку работы котла.

Современные газовые водогреи оснащены средствами автоматики различного назначения. Для обеспечения их работы требуется постоянное обеспечение электрической энергией. В случае перебоя все устройства в аварийном порядке работу приостанавливают, что может привести к выходу их строя оборудования. Убрать возможность сбоя в работе можно с помощью установки ИБП для котлов. Заказать надежные ИБП для котла и дома вы можете на сайте https://victronenergy.store/.

Источник бесперебойного питания для системы обогрева личного дома должен удовлетворять ряду обязательных требований, которые дадут возможность вашему котлу и циркулярным насосам работать правильно, надежно и без ошибки: Наличие чистого синусоидального выходного сигнала, который критично нужен для насосов.

Это значит, что обыкновенные UPS для компьютеров (APC Back-UPS, IPPON Back Office и т.п.) с меандром/аппроксимированной синусоидой на выходе не подойдут. Наличие сквозной нейтрали для правильной работы датчика пламени фазозависимых котлов.

Поэтому многие европейские марки не подойдут. Наличие мощного устройства для зарядки (от 5А), которое дает возможность подсоединять наружные аккумуляторы, нужные для обеспечения долгой независимой работы в случае отключения электроэнергии. Запас по мощности у прибора не менее 40% в отношении к сумме электрических мощностей автоматики отопления и циркулярных насосов.
В основном, ИБП (UPS) предназначаются для того, чтобы человек успел правильно окончить собственную работу на компьютере и сберечь данные, с которыми работал в момент размыкания. Исходя из этого, время автономии заранее невелико.

Эту проблема решается, приобретая источник бесперебойного питания большей, чем нужно, мощности. Можно сделать больше время автономии за счёт приобретения дополнительных подключаемых батарейных блоков (некоторые ИБП дают возможность, подобным образом, значительно повышать время автономии). Однако это малоэффективный путь. Слишком дорого. Значительно экономичней покупать ИБП с возможностью подсоединения внешних аккумуляторов. Эти ИБП совсем не имеют в середине батарей аккумулятора. Зато у них в корпусе смонтировано мощное зарядное устройство, которое позволяет работать с внешними аккумуляторами очень высокой емкости. Исходя из этого, эти приспособления обеспечат долгое время независимой работы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector