Последние записи

Инструменты для домохозяйки. Производство кухонных ножей

История ножа исчисляется миллионами лет. И вряд ли у нас получится отыскать предмет, такой же универсальный как нож. Готовя пищу, мы ежедневно пользуемся ножами, даже не задумываясь сколько всевозможных усовершенствований и изменений пришлось пройти нашим ножам, чтобы нам удобно было ими пользоваться. От себя скажу, что уже много лет пользуюсь ножами от мастерской Чебуркова, очень ими довольна и советую купить ножи от мастерской Чебуркова всем своим знакомым. Также вас могут заинтересовать набор кухонных ножей и аксессуары для кухонных ножей, подробнее перейдя по ссылке.

Первый нож первобытный человек придумал еще на заре человечества. Конечно, ни о каких металлических ножах в то время речи не шло, а нож попросту был куском заостренного камня. Однако и такое подобие современного ножа принесло огромную пользу человеку, помогая ему охотиться, разделывать пищу и обороняться от враждебно настроенных соседей. Думаю, что еще в те времена люди оценили всю полезность этого универсального орудия. Хотя каменные ножи не отличались долговечность и частенько от сильного удара разбивались на куски. Все время человек искал более твердые камни и пытался усовершенствовать нож. Поиски длились тысячелетиями. В результате у ножа возник заостренный конец и рукоятка. Примерно 5000 лет назад человечество освоило производство меди, бронзы, а затем и железа. Разумеется, первыми изделиями из металлов стали ножи. Именно тогдашние ножи стали прототипом ножа сегодняшнего. Кстати, недавно были сделаны археологические находки, открывшие еще один секрет происхождения ножа. Оказывается, что складные ножи – это вовсе не современное открытие. Они были изобретены еще во времена Древнего Рима и считаются одним из наиболее полезных открытий человечества.

Сегодня ножи есть во всяком доме. Для изготовления ножей применяют специальную сталь, содержащую хром и никель, что делает эксплуатацию ножей удобной и долговечной. Кухонные ножи различаются по размеру и форме и предназначены для разных операций: для нарезки мяса, хлеба, овощей, филе итд. Чтобы увеличить срок службы ножей, следует их регулярно мыть. Оставленный надолго грязным нож, отмыть намного труднее. Любые пятна ржавчины или потемнения нужно немедленно удалить специальным средством.

Нож пришел к нам из глубины тысячелетий и остается одним их самых необходимых бытовых предметов. Мы пользуемся ими на кухне, берем с собой в походы и поездки, коллекционируем их, преподносим в виде презента. Вряд ли найдется вещь более универсальная и незаменимая.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector