Последние записи

Инструменты для малярных работ: лучшее качество

Как часто вы задумываетесь о ремонте в доме или квартире? Как минимум, раз в год. Не то чтобы проводить глобальные изменения, а так, освежить обстановку. Вот только с чего начать? Дабы долго не гадать, начнем сверху, а именно, с потолка. Как вы смотрите на то, чтобы покрасить ваш потолок? Нет-нет, не разукрасить, не подумайте, а всего лишь сделать его более светлым или под цвет неба, придав нежно-голубой оттенок. А что, неплохо.

Начинаем!

Подготовка потолка к покраске… В действительности, тут нет ничего сложного и невозможного. Но есть несколько вариантов работ. Допустим, у вас небольшие трещины на потолке, или потолок неровный. Все это легко исправить. Для этого можно пригласить профессионалов, либо справиться самим. Если у вас вариант «пошла трещинка», требуется зачистить рабочую поверхность, убрать старую побелку (это требуется для того, чтобы новый слой краски или обоев хорошо лег). Затем следует зашпатлевать ваши трещины и опять же аккуратно их зачистить, чтобы поверхность была гладкой. Сегодня можно заказать по хорошей цене строительные материалы на сайте alkiv.ua.

Если в поверхности, которая подлежит окрашиванию, есть трещины, то они расшиваются шпателем, а после этого трещины заполняются раствором. Для окрашивания поверхностей используются разные виды кистей. При окраске большой поверхности применяется маховая кисть. Для того чтобы стены и потолки можно использовать побелочные кисти. Если поверхность окрашивается масляной или клеевой краской, то можно применять маленькие кисти.

Свеженанесенная краска сглаживается при помощи флейца. Флейц представляет собой плоскую кисть из высококачественной щетины. При окрашивании небольшой поверхности, необходимо навести прямую линию, или же вытянуть филенок, то нужно использовать филенчатые кисти разного диаметра. Для того чтобы провести прямую линию, можно применить линейку. Краску наносить на поверхность можно и при помощи валика, который ускоряет процесс окрашивания. На рынке есть валики, которые производятся из меха, поролона и резины. Для проведения малярных работ лучше приглашать специалистов, а прайс лист на малярные работы будет варьироваться в зависимости от площади работ.

Большие поверхности можно окрашивать быстро при помощи пневматического распылителя. Таким устройством удобно окрашивать потолки. В быту, как правило, применяется ручной распылитель, при помощи которого наносится известковая или клеевая краска. Качество покраски напрямую зависит от качества кистей. Поэтому все малярные инструменты после завершения работы должны содержаться в хорошем состоянии. После работы кисти нужно очистить от краски. При временном перерыве кисти и валики рекомендуется погрузить в воду, чтобы избежать засыхания краски.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector