Последние записи

Паллетные стеллажи: основные преимущества использования

При обустройстве складских помещений, производственных цехов, логистических центров необходимо купить стеллажи паллетные в Киеве. Их конструкция является универсальной и отлично подходит для размещения больших объемов грузов. Обо всех преимуществах данного оборудования читайте в нашем материале.

Надежная и простая конструкция

Для изготовления стеллажей используется металл. Этот материал обладает высокой прочностью и способен выдерживать постоянные интенсивные нагрузки. К другим его преимуществам можно отнести:

  • устойчив к воздействию влаги;

  • не боится перепадов температурного режима;

  • устойчив к коррозии, поскольку покрывается специальным антикоррозийным составом.

Сама конструкция стеллажа очень простая, что обеспечивает ее длительный эксплуатационный срок. Она состоит из рамы, настила, траверсы, соединительных деталей и дополнительных перемычек. Ее также можно оснащать дополнительными функциональными элементами.

Экономное расходование площади

Стеллажи металлические паллетные — оптимальное решение для склада, который имеет небольшую площадь. При их использовании можно сэкономить порядка 70% полезной площади. Без металлических стеллажей для поддонов таких результатов добиться невозможно.

Сборно-разборная конструкция

Конструкция состоит из отдельных элементов. На склад она доставляется в разобранном виде и уже на месте устанавливается. Для установки используются анкерные болты, специальные металлические подошвы и другие крепежные элементы.

Сборно-разборные системы являются очень удобными, поскольку при необходимости их можно легко разобрать и транспонировать в другое место.

Высокая грузоподъемность

Параметр грузоподъемность определяет количество груза, которое можно разместить на настилах или поддонах стеллажа. Паллетные стеллажи имеют высокую предельную нагрузку и способны выдерживать нагрузку в 5 тонн и даже больше при наличии усилителей.

Длительный срок эксплуатации

Складские паллетные стеллажи прослужат на протяжении многих лет, чем привлекает многих предпринимателей. Долговечность таких конструкций обусловлена несколькими факторами:

  • изготовлены из стали. Этот металл обладает отличными химическими и физическими свойствами, а также стойко переносит негативное воздействие окружающих факторов;

  • имеют защитное порошковое или цинковое покрытие, которое предотвращает ржавление элементов;

  • обладают повышенной прочностью, поэтому способны выдерживать большие нагрузки без деформаций.

Стоит отметить, что все стеллажи изготавливаются согласно международным стандартам качества и безопасности.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector