Последние записи

Строительство и отделка требуют качественных комплектующих и материалов

Необходимые материалы и инструменты: подкладки, липкая лента, перчатки и защитные очки, однокомпонентная монтажная пена, крепежные винты, уплотнитель для швов, нож, отвес, отвертка, молоток, пистолет для пены (в случае использования профессиональной монтажной пены под пистолет), полоски и ленты для гидроизоляции. Заказать стройматериалы вы можете на сайте https://www.stroy-remo.ru/.

ВВЕДЕНИЕ

Точность установки гарантирует устойчивость к силам, постоянно действующим на конструкцию. Для получения хорошего качества необходимы жесткие допуски и высокое мастерство специалистов, производящих установку.

Прежде всего перед установкой окон необходимо ознакомиться с инструкцией их производителя. Окна помогают создать визуальный образ дома. Выпускается большое количество окон разных моделей, установка которых может несколько отличаться в зависимости от типа и желаемых свойств изоляции.

 

Перед установкой окон следует проверить соответствие размеров окна и оконного проема. Лучше всего оставить примерно 2-х сантиметровый зазор между рамой и проемом. При замере оконного проема необходимо убедиться, что его углы составляют 90 градусов, а стены вертикальны. Если углы не прямые, а стены не вертикальны, стены и пол (основание) должны быть переделаны. Все проблемы должны быть устранены уже на этом этапе.

ПОДГОТОВКА

  • Установите окно в соответствии с инструкцией изготовителя. Перед началом применения монтажной пены, окна должны быть механически закреплены. Когда проем гидроизолирован, а окно установлено вертикально и прямо, зазор между окном и проемом можно заполнять монтажной пеной. При установке окон пена служит только изоляционным материалом!
  • После установки необходимо еще раз убедиться, что окно установлено правильно и представляет собой квадрат или прямоугольник, замерив диагонали между углами, и что подоконник ровный. Если подоконник установлен ровно, и размеры диагоналей одинаковы, боковые стороны окна вертикальны.
  • Установка гидроизоляции стыков зависит от типа здания — т.е. дома с деревянным каркасом и многоэтажные здания из бетона требуют различного подхода. Ее устанавливают до или после заполнения стыков изолирующей пеной.
  • Соединительные поверхности рамы и стены должны быть свободны от остатков материалов и пыли. Поверхности могут быть слегка влажными, но не мокрыми. Удалите крупные капли воды.
    Встряхните баллон с пеной и присоединить к пистолету в соответствии с инструкцией.

НАНЕСЕНИЕ

  • Заполните стыки пеной, начиная от верхнего горизонтального стыка. Держите баллон вертикально, клапаном вниз. Для того, чтобы попасть в труднодоступные углы можно на короткий промежуток времени повернуть баллон в горизонтальное положение, если баллон достаточно наполнен. После нанесения пены в горизонтальном положении не забудьте встряхнуть баллон.
  • Затем нанесите пену в боковые стыки снизу вверх. После этого заполните нижний горизонтальный стык.
  • Если стыки между стеной и рамой больше 5 см, пену следует наносить в два этапа. В сухих условиях, особенно в зимнее время и в помещениях с центральным отоплением, рекомендуется слегка обрызгать водой первый слой.
  • Заполните зазор на 2/3, при твердении пена расширяется и полностью заполняет стык. При необходимости, позднее можно нанести дополнительный слой пены, предварительно смочив поверхность первого слоя водой.
  • В сухих условиях слегка обрызгайте водой свежую пену для поддержания твердения. Воды не должно быть много, ее избыток может привести к усадке пены.
  • После полного расширения пена должна полностью заполнить пространство между оконной рамой/дверной коробкой и стеной. Избыток сухой пены можно срезать через 1 час при уровне относительной влажности в помещении свыше 50%. В сухих помещениях и в зимних условиях это время увеличивается до 24 часов. Не срезать пену до ее полного отвердения т.к. это нарушит ее структуру и отрицательно скажется на ее изолирующих свойствах. Следует помнить, что все пустоты в изолирующем слое являются «тепловыми мостиками».***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector