Последние записи

Утепление домов. Где купить полиуретановую и монтажную пену?

Запенивание пластиковых окон

В подавляющем большинстве современных городских квартир установлены пластиковые окна. Они имею массу преимуществ если сравнивать их с традиционными — деревянными. Пластиковый стеклопакет сохраняет тепло, отличается долголетием и хорошей шумоизоляцией. Установка пластиковых окон производится по технологии которая предполагает применение полиуретановых пенных утеплителей, подробнее на сайте acat.com.ua.

Монтажная пена способна обеспечить хорошую теплоизоляцию даже в регионах с суровым преимущественно холодным климатом. Некоторые думают, что заливая пену между стеной и оконным блоком, рабочие пытаются скрыть какие-либо дефекты монтажа. Дело в том, что имеющая низкую теплопроводность пена создавая термослой, способствует более чем двухкратному увеличению уровня теплоизоляции. Но такой показатель можно достичь только при полном соблюдении технологии запенивания. При применении полиуретановых утеплителей необходимо учитывать самые разнообразные факторы, такие как влажность воздуха, температура поверхностей, качество и количество монтажной пены. Все они могут повлиять на качество шва. После высыхания хороший пенный шов однородный с небольшими порами. Застывшая пена не крошится, когда на нее надавливают, возвращает форму после сжатия и на ощупь мягкая. Нужно учитывать, что монтажная пена имеет свойство расширяться в два этапа. Вначале происходит небольшое набухание пены. Через некоторое время пена расширяется вторично, заполняя больший объем. Очень важно правильно рассчитать требуемый объем полиуретанового утеплителя. В случае ошибки установленное окно будет промерзать, и откосы рано или поздно перекосит. Лучше не экономить и применить профессиональную монтажную пену.

Стены и оконный проем перед запениванием необходимо увлажнить, это ускорит процесс склеивания утеплителя с поверхностью. После увлажнения на поверхности пены не будет червоточин и раковин. В глубокие и обширные зазоры полиуретан закачивается в несколько приемов. Если просто набить в него много пены за один раз, то через некоторое время она просто отвалится. Утеплитель должен наносится слоями. Каждый последующий слой пены наносится не раньше чем через 10 минут после нанесения предыдущего. В зависимости от сезона, в котором проводятся монтажные работы, применяются разные типы пены. Либо те, что рассчитаны для нанесения на поверхность при температуре окружающего воздуха выше 5 градусов, либо полиуретановый утеплитель, который можно использовать при отрицательных зимних температурах. Соблюдение этих несложных рекомендаций поможет применить монтажную пену с максимальной эффективностью, обеспечив должную теплоизоляцию пластиковому окну по хорошей цене.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector