Последние записи

Отделка лоджий

Какие выбрать материалы

Отделка балкона в Москве под ключ – сложная задача. Подобную задачу лучше поставить перед профессионалами. Заключается договор, оговаривается цена. Работы начинаются с остекления на балконах, осуществляется демонтаж старых систем. После чего устанавливают новые стеклопакеты. Отделочные материалы:

  • блоки из винила;
  • профнастил;
  • металлический сайдинг;
  • натуральная или полистирольная доска.

Если вы поставите пластиковые окна от компании «Аврора» https://avrora-win.ru/.

Внешняя отделка балкона

Уличное оформление должно быть опрятным аккуратным. Кладка, обшивка и отделка парапета из пеноблоков придает эстетичность балкону, помогает избежать неприятностей при использовании. Её цель – изменение внешнего вида, защитить от непогоды, сохранение перекрытий. Без высотного оборудования в ремонте не обойтись. Какие понадобятся инструменты: уровень, ножовка, шуруповерт. Также понадобится мини-пила, строительный степлер и ножницы, рулетка, перфоратор.

Для натуральных материалов, необходима обработка от климатических явлений. Обрешётка создаётся на первом этапе, затем закрепляется с шип-пазами. Вагонка прикрепляется на металлический профиль или брусья из дерева. Настил монтируется также на каркас и покрывается защитной пропиткой. Закрепление производится саморезами с накладками из резины. На выступающие углы устанавливаются торцевые накладки.

Внутренняя отделка на лоджии и балконе

При оформлении внутренних помещений на балконе, лоджии желательно использовать натуральные материалы. Финальное декорирование выполняется после теплого или холодного остекления, установки крыши утепления, выравнивания стен. Популярные идеи – вагонка, панели из пластика и гипсокартон.

Натуральные доски долговечны, невысокой стоимостью и экологичностью. Отлично держат тепло и просты в монтаже. Крепление производится специальными пазами, финишными гвоздями с маленькими шляпками. Между досками не должно оставаться щели, гвозди забивают под небольшим наклоном. Для работы по отделке на балконе понадобятся инструменты;

  • перфоратор с насадками;
  • молоток;
  • пистолет для герметика;
  • измерительный уровень;
  • шуруповерт, электролобзик;
  • строительный степлер.

Монтаж при отделке начинается с трудного угла на балконе путем заведения панелей за паз. Сначала доску подбивают. После обшивки деревянную вагонку нужно отшлифовать, покрыть защитным средством. Дешевыми являются пластиковые панели. Они могут имитировать натуральные материалы. Крепление производится на обрешетку после утепления стен, гвоздями, клеем и дюбелями.

Если на балконе планируется проживать подберите гипсокартонные листы. Монтируют на утеплитель с помощью саморезов, укладка профиль из алюминия. Готовая рабочая зона грунтуется, шпаклюется и шкурится. Его красят или обклеивают обоями.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector