Последние записи

Строительство домов в Тюмени

На сегодняшний день деревянные дома пользуются заслуженной популярностью. Они экологически чисты и постройка их занимает немного времени.Деревянный каркас для утеплителя в таких домах делается из стекловаты или минеральной ваты.

Укладка производится в два слоя, обшей толщиной до 12 см. Этого вполне достаточно, чтобы защититься от мороза. Соответственно и каркас для каждого слоя отдельный, причем стыковка утеплительного материала должна быть смещенной относительно друг друга в разных слоях. Крепление должно обеспечивать устойчивость ваты, не допуская ее сползания вниз, при любых воздействиях. Эти же материалы можно использовать и если производится ремонт квартир, коттеджей и офисов в Тюмени или других городах.

Ветроизоляция. Делается из паронепроницаемой полиэтиленовой пленки (1300 г/м2) или одностороннего рубероида. Крепится он скобами внахлест к каркасу непосредственно на вату. Швы заклеиваются самоклеящейся лентой. Заказать строительство домов в Тюмени вы можете на сайте https://proffhouse.com.

Двойной каркас. Выполняется из обработанных пропиткой планок сосновых пород, которые крепятся вертикально, что создает зазор для циркуляции воздуха. Это необходимо для естественной просушки досок от конденсата или попадания осадков внутрь, в виде дождя или снега. Снизу пространство между изоляцией и досками для обшивки, тщательно закрывают плотной металлической сеткой от грызунов и насекомых.

Фасадные доски. Применяются из древесины хвойных пород, дуба или лиственницы и должны быть защищены от воздействий сырости, для чего их обрабатывают краской или лаком. Оформляется фасад вертикальным или же горизонтальным креплением досок. Для установки окон и дверей, проем оформляется деревянной рамой. При помощи консольных анкеров прикрученных к брусу, вставляются сами окна и двери. Зазоры уплотняется с помощью специальной монтажной пены.

При строительстве каменных домов необходимо позаботится об утеплении стен, кровли, подвала, фундамента. Фасадное утепление камня освобождает от необходимости думать о пароизоляции и воздушных зазорах.

Штукатурные фасады делаются путем наклеивания теплоизоляции полимерцементным клеем непосредственно на стену. Защищается этот слой армированной сеткой и с нанесением на нее отделочного покрытия (штукатуркой различного цвета). Соединения с проемами, для предупреждения попадания в них влаги, производятся с помощью эластичных профилей.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector