Последние записи

Современные оконные системы. Раздвижные окна для балконов и лоджий

Остекленная веранда – отличное место для отдыха, работы, общения с близкими и друзьями в любую погоду. В ней вы будете надежно защищены не только от пыли, ветра, дождя и снега, но и от надоедливых насекомых.

Работы выполняются «под ключ» и включают разработку дизайн-проекта и комплекта рабочих чертежей, производство и закалку стекла, резку алюминиевого профиля с последующим окрашиванием в любой цвет по каталогу RAL, сборку и регулировку системы, ее доставку и монтаж. География деятельности нашей компании охватывает Москву, Московскую область, а также Юг России. Сайт оконной компании https://www.okna-vinchelli.ru/ позволит вам решить эту проблему самым оптимальным и доступным способом.

Профили для распашных окон могут быть из дерева, алюминия и пластика. Чаще всего используются последние два варианта. Холодное остекление в подавляющем большинстве случаев выполняется с использованием легкого алюминиевого профиля с однокамерным стеклопакетом или одинарным стеклом. Для теплого остекления применяются ПВХ-конструкции с 2-3-х камерным стеклопакетом и дополнительной герметизацией для максимального энергосбережения.

При застеклении балкона чередуются глухие и распашные створки. Глухие устанавливают в торцевых зонах балкона, где не планируется открывание окон или оно может быть затруднено. Распашные створки оснащены поворотно-откидным или откидным механизмом, позволяющим проветривать помещение без полного распахивания окна.

При монтаже оконных конструкций необходимо правильно рассчитать нагрузку на основание. В зависимости от типа распашного остекления профили сильно отличаются по весу.

Раздвижное остекление также может быть теплым и холодным, но, чаще всего используется второй вариант. Для холодного раздвижного остекления применяется алюминиевый профиль с прочным одинарным стеклом, благодаря чему конструкция не оказывает критической нагрузки на конструктивные элементы балкона. Пластик и дерево используются гораздо реже.

Механизм открывания окон может быть различным. Окно может открываться в горизонтальном направлении по принципу дверей-купе (параллельно балкону), вертикально, с поворотом и наклонно. Створки передвигаются по специальным полозьям, установленным по всей длине окна.

Так же, как в распашных системах, с торцевой части балкона устанавливают глухие секции, а раздвижные монтируют в центральной зоне. Существуют бескаркасные конструкции, состоящие только из стекла, без рамы. Заказать раздвижные пластиковые окна для балконов и лоджий вы можете на сайте https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/razdvizhnye-okna/.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector