Последние записи

Приборы и материалы для строительства и ремонта инженерных сетей

Источники бесперебойного питания для вашего дома

Лишившись источника питания, все электрические бытовые приборы, обеспечивающие нам комфорт, становятся бесполезными. А от перебоев могут просто перегореть, и ремонт будет либо слишком дорогостоящим, либо вообще невозможным.
Поэтому в каждый дом или квартиру стоит купить источники бесперебойного питания. Они станут настоящим спасением для вашей бытовой техники, страхуя от выхода из строя, и обеспечивая беспрерывную работу.
В ассортименте, предлагаемом компанией «Правильное электропитание», собраны разные модели источников бесперебойного питания от самых надёжных производителей. У нас каждый сможет подобрать ИБП высокого качества по приемлемой цене.  Узнать подробнее об измерительных приборах вы можете далее в этой статье.

Что такое ИБП и какие они бывают

Источник бесперебойного питания для удобства сокращённо называют бесперебойник, ИБП, или UPS (УПС) – от его английского названия «uninterruptible power supply».
Если говорить простыми словами, то ИБП следит за напряжением в сети, выравнивая его при скачках, и даёт возможность временной автономной  работы электрооборудования при полном отсутствии электроэнергии.
УПС (UPS) делятся на 3 типа:
  • Резервные (Off-line). Такие источники бесперебойного питания при сбоях или отключении подачи электроэнергии переключают нагрузку на автономное питание. Наиболее простое устройство, которое можно купить за невысокую цену.
  • Интерактивные (Line-interactive). Более сложный ИПБ, имеющий несколько ступеней переключения. Он может регулировать большие перепады в напряжении, и использует батареи только в самых крайних случаях.
  • Инверторные (Online). Этим источникам бесперебойного питания доступно двойное преобразование напряжения и способность мгновенно переключаться. Имеют более высокую цену, но это вполне оправдано – такой УПС на все 100% способен обеспечить бесперебойную работу даже самых капризных приборов.
Требуемую мощность и длительность работы источника бесперебойного питания подбирают, основываясь на качестве подачи электроэнергии и характеристиках бытовых электроприборов.

Как выбрать УПС для котлов

С приходом холодов главным устройством в домах или квартирах становится котёл, обеспечивающий необходимое для жизни тепло. Но котлы очень чувствительны к перепадам электроэнергии в сети. А если в морозы отключится отопление, то может заморозиться и надолго выйти из строя вся система.
Чтобы не остаться без отопления зимой, вам необходимо обеспечить котлам условия для эффективной работы, купив подходящий источник бесперебойного питания.
Как выбирается бесперебойник для котлов:
  • Газовые котлы для корректной работы требуют полной защиты от перепадов напряжения и отключений электроэнергии. При низком напряжении их будет невозможно запустить, а при высоком существует риск перегорания. Поэтому для них уместнее всего купить УПС инверторного типа (Online). Высокая цена бесперебойника в таком случае полностью себя оправдает, так как он сможет сохранить работоспособность газового котла при любых неожиданностях.
  • Твёрдотопливные котлы при отсутствии электричества продолжат нагреваться, но отключатся их насосы, жидкость в системе перестанет циркулировать, и котёл может взорваться. Для поддержания в рабочем состоянии циркуляционных насосов вполне достаточно будет купить более дешёвый по цене интерактивный ИБП (Line-interactive).  Например, в линейке устройств измерительных приборов серии Titanium.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector