Последние записи

Поликарбонат — современный материал для строительства и ремонта

Строительных материалов сегодня много – качественных и надежных. В этом обширном списке поликарбонат занимает одно из почетных мест. Это удивительный строительный материал с выдающимися техническими характеристиками. Его активно используют при строительстве разных конструкций, причем монтируется он руками, без техники. Это преимущество для человека, который возводит постройку собственноручно.

Виды поликарбоната

Есть две разновидности. Самая распространенная – сотовый поликарбонат. Пустотелый, по структуре – как пчелиные соты. Бывает не только однослойный вариант, но и многослойный – когда между стенками сразу несколько рядов ячеек. Преимущества имеет следующие:

  • прочность и износоустойчивость;
  • малый вес, упрощающий монтаж и эксплуатацию;
  • гибкость – при установке листы легко изгибаются и принимают любую форму;
  • цветовая палитра разнообразна, есть как светлые, так и очень яркие варианты.

Другой вид поликарбоната – монолитный. По своему внешнему виду напоминает обычное стекло, потому часто используется в целях остекления дверей, окон и разных проемов. В холодное время года этот материал отлично себя чувствует, не становится ни хрупким, ни ломким. По этой причине его часто используют в строительстве различных сооружений.

Технические характеристики и использование поликарбоната

Монолитный поликарбонат легко выдерживает перепады температур – от сильного мороза до жары в 130 градусов. По этим причинам он используется в разных сферах строительства. Его применяют для монтажа витрин, остекления оконных и дверных проемов, балконов, возведения разных сооружений.

Сферы применения поликарбоната

Монолитный

Широко применяется в остеклении кафе и ресторанов. Часто задействуется в строительстве дачных беседок и заграждений. Применяется для строительства автостоянок, так как обладает ударопрочными и светопропускающими свойствами.СотовыйЧасто применяется в производстве теплиц. Пропускает ультрафиолетовые лучи, что позволяет создать отличный климат для выращивания растений. Также часто используется для обустройства навесов.

Если надо заглушить свет от лучей солнца, можно воспользоваться более темным сотовым поликарбонатом. Еще можно использовать этот материал для приглушения звуков, так как он обладает отличными шумоизолирующими свойствами. Поликарбонат отлично режется как канцелярским ножом, так и ножницами, просто сверлится. Если при монтаже его предстоит крепить с помощью саморезов – лучше использовать монолитный вариант. Если применяется сотовый – наденьте по бокам специальный профиль, который не даст листам выпрямиться. Полученная конструкция будет надежной.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector