Последние записи

Экологические, социальные и экономические аспекты комплексного проектирования зданий

Быстрое развитие промышленности привело к необходимости заботиться об окружающей среде, чем прежде, и, следовательно, к растущей популярности систем экологического менеджмента.

Устойчивое, осознанное и ответственное проектирование сегодня применимо ко всем отраслям экономики и отраслям экономики, от отказа от токсичного сырья и творчества в духе переработки до пассивного строительства.

Строительный сектор имеет одну из самых больших долей выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Поэтому разработаны экологические изыскания для проектирования, которые относятся к процессу проектирования объекта с учетом всего цикла его функционирования.

Текущие проблемы в строительстве означают, что решения, принимаемые в процессе строительства, должны быть результатом анализа многих новых критериев и аспектов. Это создает необходимость разработки и принятия последовательного и комплексного подхода вместе с набором соответствующих инструментов.

Определение критериев и принципов проектирования и строительства экологически и экономически устойчивых зданий является важной областью исследований и целью работы по стандартизации. Эта область требует гармонизации и популяризации для более широкого практического использования .

Оценки жизненного цикла зданий и изделий, выполненные в соответствии с методами испытаний, разработанными Европейским комитетом по стандартизации, являются источником данных об экологических, социальных и экономических характеристиках.

С точки зрения устойчивого строительства, характеристики здания, учитывающие эти аспекты, являются полезной информацией, которая может и должна использоваться участником процесса строительства для подтверждения соответствия требованиям европейских и национальных норм, конкретных требований организации-заказчика или требований добровольной экологической сертификации.

Такая информация также может быть использована на практике для проектирования и строительства энергосберегающих, комфортных, экономически и экологически эффективных объектов в соответствии с новыми предпочтениями инвестора. Также необходимо упомянуть требования пользователей здания, то есть покупателей, которые все больше осознают и хотят жить и работать в лучших социальных условиях.

Внедрение экологических стандартов и общее изменение в философии ответственного производства означало, что производители изменили не только процедуры и методы управления, но и производственные процессы, внедрив экологические решения на начальной стадии проектирования, и благодаря маркировке энергии потребители могут сделать осознанный выбор при покупке. Источник Геолог Воронеж


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector