Последние записи

Профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса

Франшиза. В рейтинге словарного лексикона начинающих предпринимателей это понятие наверняка занимает верхние строчки. Все мечтают отыскать «идеальную» франшизу, ведущую к финансовому раю. Но как из обилия предложений на рынке франчайзинга подобрать подходящее для вас, и в экономическом, и в душевном плане? Рассмотрим набор критериев, задающих верный вектор поиска оптимального решения. Сегодня достаточно популярной стала продажа бизнеса в Волжском.

Франшиза. Проверка готовности

Тем, кто дебютирует в предпринимательстве, сначала стоит определиться со своим уровнем готовности ступить на тяжелую «тропу войны» за финансовое благополучие. При отсутствии хоть маломальского опыта в данной сфере браться сразу за какой-либо многооперационный бизнес в Петрозаводске, типа открытия супермаркета или ресторана, опасно. Во-первых, вероятность финансового провала необычайно велика, а, во-вторых, сам франчайзер не будет «мочить» собственную репутацию, отдавая свои наработки в неопытные руки. Так что, для начала, как говорят, «на кошках тренируйтесь», то есть, на простых проектах, не требующих особых навыков и специальных знаний.

Еще раз отметим общеизвестный факт: заниматься бизнесом без искреннего к нему интереса сродни купанию в болоте – как ни гребите, все равно пойдете ко дну. Поэтому разложите по полочкам свои привязанности и наклонности, оцените на чашах весов все плюсы и минусы той или иной предпринимательской сферы. Правда, не факт, что после выбора комфортного занятия, вы им займетесь. Надо, чтобы «сошлись» в точке пересечения еще несколько важных составляющих.

Стоимость открытия АЗС и время согласования документов

Допустим, вам комфортно в сфере услуг, и с вашим гуманитарным педагогическим прошлым — прямая дорога открыть какой-нибудь детский центр. Франчайзер предлагает несколько форматов: полномасштабный развивающий центр (с предполагаемыми инвестициями в 2,5 миллиона рублей), развивающая студия (с вложением 1,2 миллиона) и скромный бизнес по организации детских мероприятий под брендом франчайзерской компании (300 тысяч). Прикиньте, с какой из заявляемых франчайзером сумм вы справитесь, и совпадет ли она с приглянувшимся вам вариантом. При этом, учтите, что помимо инвестиций на вас лягут затраты по открытию в налоговой службе лицензии юрлица, аренде помещения, зарплате персонала и т.п., а продержаться надо, минимум, несколько месяцев.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector