Последние записи

Детское художественное творчество

В пальчиковом рисовании имеет место рисование при помощи губки. Губки могут быть разной формы (звездочка, ромб, квадрат, круг) и размера. Взрослый показывает, как окунать её в краску и делать отпечатки. Так же надо учить малыша делать отпечатки ладошкой.

После приготовления красок, на полу поместите большой лист бумаги (ватмана, кусок перевернутых обоев). Заранее уберите все ковры. Взрослый в этом процессе является образцом. Он задает занятие, то есть показывает, что нужно делать, как использовать краску, как ставить отпечатки на бумаге. Если годовалый малыш уже хорошо владеет пальчиковыми красками. Тогда целесообразно начать учить его целенаправленным действиям. Можно нарисовать простой домик и показать малышу, как сделать от него дорожку, проведя длинную линию, тучку и капельки из неё. Учить закрашивать контур нарисованного предмета.

В таких случаях пальчиковое рисование выполняет две задачи: выполнение целенаправленных действий и развитие рук. Общение со сверстниками очень важный момент для любой возрастной категории. К полуторагодовалому ребенку целесообразно приглашать в дом друзей. Устраивать им совместные игры здесь http://azbase.ru и рисование. Смысловая нагрузка от таких мероприятий очень большая: общение со сверстниками, знакомство со свойствами новых материалов, тренировка пальчиков. Малыш в возрасте до года постоянно проводит исследования по изучению новых материалов. Поэтому очень часто он опускает свои руки в еду. Если вас не раздражают игры с едой, позвольте малышу поэкспериментировать. Пусть он размажет, как он хочет. От года до двух лет у малыша продолжается тяга к исследованию материала. Мелкая моторика совершенствуется, но создавать что — либо малышу ещё рано, пока он только манипулирует. На данном этапе достаточно будет ограничиться продуктами, которые могут заменить пальчиковые краски. Когда малышу исполняется два года, тогда наступает период для настоящих дел. Тут целесообразно предложить пальчиковые краски.

Всё то, что ребенок изображает, наделено смыслом. Из всего выше перечисленного можно сделать вывод, что достоинств у пальчикового рисования огромное количество. Пальчиковое рисование учит конструировать. Важность заключается в задействовании в этом процессе двух рук. Особенно это полезно, если ребенок левша, потому что здесь развивается вторая рука. Поле деятельности тут огромное, поэтому экспериментируйте, создавайте шедевры, получайте массу положительных эмоций от совместного творческого процесса и растите гениев.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector