Последние записи

Хозблоки и бытовки дачные в Москве

Мы занимаемся производством и продажей бытовок и блок-контейнеров с 2008 года. За прошедшее время накоплен большой опыт и наработаны собственные технологии производства, которые позволяют нам производить качественную продукцию по доступным ценам. Наряду со стандартными бытовками и блок-контейнерами мы исполненяем индивидуальные заказы по чертежам заказчика. Рассмотреть и узнать подробнее вы можете на строительном сайте «Дом и Комфорт», вот по этой ссылочке domicomfort.ru.

В последние годы наблюдается растущий спрос на небольшие модульные дачные домики, которые более комфортны в сравнении с бытовками. Такие домики строятся из деревянных или металлических модулей и могут иметь площадь до 100 кв.м. При производстве модульных дачных домиков используются более качественные материалы. Каркас может быть деревянным или металлическим, в зависимости от того, на базе каких модулей строится дачный домик. Для качественной установки недорогого дачного домика необходимо правильно выбрать основание, чтобы в дальнейшем его не перекосило в межсезонье. Лучшим вариантом для монтажа является свайный фундамент. При строительстве возможна установка металлической входной двери, пластиковых окон и утепление плитным утеплителем на основе базальта. При соответствующем утеплении, возможна эксплуатация небольших дачных домиков при температурах от -20 до +40 градусах.

 Бытовки металлические и деревянные

      Бытовки в зависимости от внутренней планировки делятся на три основных варианта:
  • бытовка без перегородок — перегородки в ней отсутствуют полностью;
  • бытовка с тамбуром — одна перегородка со второй дверью, внутренней;
  • бытовка «распашонка» — площадь разбита на две секции, между которыми, входная дверь.

Остальные варианты планировки являются производными от указанных выше. Конструкция бытовки позволяет оборудовать мини-домик с туалетом, душем, водопроводом, подведенным электричеством. В качестве напольного покрытия в таких жилых комплексах зачастую применяют линолеум, а потолок и стены внутри бытовки покрывают вагонкой. Срок службы может составлять до 15 лет.

     Бытовки различают по материалу каркаса:
    • металлические бытовки — каркас из швеллера и уголка, внешняя обшивка — профлист;
    • деревянные бытовки — каркас из бруса различных размеров, внешняя обшивка — вагонка.
     Бытовки из металла часто называют блок-контейнеры, т.к. их можно устанавливать в два или три этажа, строить большие по площади городки, в которых присутствует инфраструктура электро-, водо-, теплоснабжения. Бытовки металлические могут условно различаться по качеству внутренней отделки на строительные и дачные. В строительных для внутренней отделки используется оргалит (ДВП), а для дачных — вагонка, пластиковые панели, ОСП, МДФ или другие дорогие отделочные стройматериалы по выбору заказчика. В последнее время проявляется тенденция комбинирования различных материалов каркаса, внешней отделки, внутренней отделки. Довольно часто стали заказывать бытовки металлические с внешней обшивкой из имитации бруса.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector