Последние записи

Вы хотели бы современный дизайн в Вашей ванной комнате?

При осуществлении капитального ремонта можно часть работы выполнить самостоятельно, а что-то, особенно ответственное, доверить профессионалам. Капитальный ремонт в ванной комнате как раз тот вариант, когда без специалистов не обойтись. Здесь мастер по ремонту ванной комнаты и сантехник будут весьма кстати.

Начать ремонт в этом помещении следует с замены труб, подающих воду в квартиру, и канализации. Устаревшие и немного подгнившие металлические трубы стоит заменить на новые металлопластиковые. На этом этапе ремонта можно рассмотреть вопрос об установке фильтров очистки воды, которые будут улавливать частицы ржавчины из не совсем чистых труб водоснабжения. Кстати, здесь не обойтись без привлечения сантехника, который будет нести ответственность за качество выполненной работы. Под ванную хорошо расположить пластиковый экран, который закроет пространство под ней. Заказать экран под ванну вы можете на сайте van-dekor.ru. В завершение ремонта устанавливается раковина и смесители. По необходимости развешиваются полки и крючки.

Следующий этап ремонта — убрать со стен старую штукатурку и плитку. Вынести их из квартиры можно вместе со старой сантехникой.

Далее от канализации до места расположения стиральной машинки проложить слив из пластиковых труб. После этого установить новую ванную с помощью мастера и подсоединить ее к сливу.

Теперь следует подготовить стены для того, чтобы уложить плитку. Здесь можно использовать замес жидкого клея ПВА со строительной смесью. Наносится этот раствор на стены и пол с помощью шпателя. Эта смесь отлично прогрунтует поверхности и защитит их от влажности. На этом этапе нужно обратить внимание на ровность стен. Если имеются неровности, то их придется устранить с применением дополнительного слоя грунтовки.

Установить дверь в ванную комнату, пока не прибывая наличники. Это нужно будет сделать позже, когда плитка будет уложена.

Для отделки потолка подойдет такой вариант. Сделать каркас из деревянного штапика по размеру потолка, на который закрепить сэндвич-панели. Так удобно будет закреплять панели на потолке и если возникнет необходимость заменить их на новые.

Затем можно переходить к укладке плитки. На полу ее лучше начинать укладывать от двери, так обрезанная плитка окажется под ванной. На стены же их следует крепить от потолка. Для удобства укладки плиток и ровности швов используются специальные крестики. Когда плитка будет уложена эти крестики удаляются, а швы между плитками затираются.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector