Последние записи

Мебель для ванной. 3 предмета мебели, которые должны быть в каждой ванной комнате

Важно выбрать качественную и функциональную мебель в ванную. Во-первых, она должна быть устойчивой к повышенной влажности, во-вторых — использовать пространство рационально для хранения личных вещей.

А в-третьих — радовать глаз и дополнять интерьер санузла, над которым хозяева трудились во время ремонта. Помимо этого быть безопасной и прослужить долго, оправдывая финансовые вложения. Предлагаем топ-3 необходимой фурнитуры для ванной комнаты, которые есть в любом мебельном магазине, например в этом: https://homemarket.ua/store/mebel_dlja_vannojj

Какая мебель для ванной должна быть в каждом доме

Первые в списке — тумбы под умывальник. Они скрывают коммуникации от чужих глаз и позволяют выиграть место под раковиной. Там хранят бытовую химию, запасы средств для личной гигиены. Дверцы защищают их от попадания влаги.

Виды:

  1. Напольные двигать не получится, есть много вариантов по «начинке»: полки, ящики, выдвижные модули.
  2. Подвесные выглядят эффектно и воздушно, просто мыть пол, не скапливается влага и плесень. Перед установкой узнайте, выдержит ли стена и раковину, и тумбу.
  3. Угловая экономит место в небольшой уборной, одновременно многофункциональная — в нее тоже складывают вещи.

Самый ходовой материал для тумб — МДФ. Иногда умывальники продаются сразу врезными в тумбу, но можно подобрать мебель под сантехнику отдельно. Также в индивидуальном порядке изготавливают нестандартные размеры.

Пеналы — вытянутые по форме шкафчики для хранения банных принадлежностей. Позволяет использовать пространство стены, не загромождая умывальник, борты ванной и подвесные полки (на открытые попадает много воды).

Бывают:

  • напольными по высоте в человеческий рост, колесики обеспечивают подвижность, поэтому просто убираться;
  • подвесными — выигрышные в небольшом туалете, где площадь не позволяет заставлять пол.

Изготавливают из ДСП или МДФ. Берите модели с покрытием против влаги, проверьте стыки и ручки. Иногда металл быстро облазит, а без защиты ящики и полки разбухают. Рекомендуют модели с ножками, чтобы вода на полу не впитывалась в материал, не было плесени, тогда пеналы становятся долговечными. Заранее подумайте, что будете хранить внутри, чтобы полки и ящики не пустовали.

Идеальным соотношением элементов считают:

  • выдвижная корзина для белья;
  • несколько полок;
  • пара ящиков для принадлежностей.

Зеркала в ванной выполняют несколько функций. Многие знают, что правильно подобранным аксессуаром можно сделать комнату светлее и просторнее визуально. Сейчас популярны дизайнерские решения с сенсорными панелями, подсветкой, асимметрией и т.д. Если вы не сторонник ноу-хау, или места в комнате на зеркальную гладь катастрофически не хватает — купите шкаф-пенал с зеркальными дверцами.

Он решает несколько задач сразу:

  • отличный дизайн;
  • удобство и экономия пространства (внутри много места для вещей);
  • работает как зеркало;
  • подсветка гарантирует местное освещение (при макияже или бритье).

Такая мебель достаточно прочная и не должна разбиваться при закрывании створки. Некоторые модели комплектуются доводчиками. Придется смириться с минусами: на поверхности остаются разводы, нельзя мыть агрессивной химией, регулярно полировать для эстетики. Но при подборе надежной мебели риски сводятся к минимуму и срок эксплуатации зависит от ухода.

Важными предметами в санузле, кроме сантехники, являются тумбы под раковину, пеналы и зеркала. Подобранная с учетом особенностей помещения, мебель интересно играет с пространством, дополняет стиль комнаты. Еще отлично решает проблему с выступающими коммуникациями, хранением вещей и бытовой химии.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector