Последние записи

Теплоизоляция фольгированная Thermasheet Alu Stucco

Для прочного, не ослабляющего со временем их соединения используются специальные клеевые составы. Но их надо ещё приготовить и нанести на утеплитель.

Для облегчения и ускорения этого процесса многие производители наносят на теплоизоляционные материалы клеевой слой заранее, защищая его специальной пленкой.Такие утеплители и называют самоклеящимися. К примеру, при проведении ремонтных работ, теплоизоляция фольгированная Thermasheet Alu Stucco учитывается на сайте gtr-energo.ru, так и при ремонте, необходимо подготовить поверхности.

Виды комплектующих

Среди них наиболее известны мелкопористые резиновые самоклеящиеся уплотнители для дверей и окон. Ими можно ликвидировать щели размерами до семи миллиметров, они защищают помещение от проникновения влаги, пыли, шума, могут работать при температурах от 50-сяти градусов мороза до 70-сяти градусов тепла.

Выпускаются так же ленточные самоклеящиеся уплотнители для дверей и окон из изолона, длиной до восемнадцати метров, шириной до двадцати пяти и толщиной до восьми миллиметров. Функции у них те же, что и у резиновых, но они еще и моющиеся, и благодаря наличию усиленного клеевого слоя могут использоваться неоднократно.

Эти виды самоклеящихся теплоизоляционных материалов применяются следующим образом:

  • с несущей поверхности удаляется старый теплоноситель, она очищается от грязи и пыли, обезжиривается и просушивается.
  • с клеевого слоя утеплителя удаляется защитная пленка, и он наклеивается на стыки неподвижных и движущихся частей рамы двери или окна, с одной или с обеих сторон.

Ограничения – качественное соединение возможно лишь при плюсовой температуре, от пяти до сорока градусов.

Менее известны полимерные рулонные самоклеящиеся утеплители, упрочненные слоем фольги из алюминия, которая так же дает эффект дополнительного сбережения тепла.

Материалы

К таким материалам относится пенополиэтиленовый самоклеящийся фольгопласт, который можно приклеить на бетон, гипсоволокнистые листы (ГВЛ), дерево, кирпич, пластик, металл, а полированная алюминиевая фольга делает его еще и особо эстетичным.

Его основа из экологически безопасного вспененного полиэтилена выполняет не только свою главную задачу – сохранение тепла, но и обладает водоотталкивающими и звукоизоляционными свойствами, не поражается вызывающими процесс гниения бактериями и микроорганизмами.

Полированная тонкая фольга работает как изолятор пара и отражатель теплового излучения, с эффективностью до 97 процентов. Клеевой слой с протектором обеспечивает легкое наклеивание.

Источник: gtr-energo.ru.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector