Последние записи

Работы по утеплению фасада: расценки, материалы

«Как утеплить дом?» — пожалуй, самый актуальный вопрос в преддверии похолодания, возникающий у владельцев частных построек. Разумеется, в идеале дом должен возводиться с учётом потребности в сохранении тепла: теплоизоляционные кровля и стены, выполненные из качественных и надёжных материалов, обеспечивают достаточный уровень внутреннего тепла и явно стоят потраченных средств. Однако из-за дороговизны материалов, а иногда и из-за непредусмотрительности строителей жильё всё же нуждается в дополнительных источниках тепла. Итак, как же сохранить тепло в доме?

Во-первых, следует определить источники проникновения холодного воздуха и сквозняков. В большинстве случаев это щели в оконных рамах либо же промежутки между стеклом и рамой. Определить точное расположение подобных дефектов довольно легко: достаточно провести вдоль этих мест зажжённой спичкой или зажигалкой. Каждое дуновение холодного воздуха заставит пламя колыхаться, что и будет означать наличие щели в этом конкретном месте. Для каждого дома рекомендуем приобрести материалы для теплоизоляции стен на сайте warm-house.kiev.ua.

Источниками холодного воздуха, разумеется, являются двери, которые требуют столь же тщательной обработки. В особенности — парадная и балконная. С последней дела обстоят довольно просто.

Итак, с источниками холода мы разобрались. Следующий шаг — избавиться от этих дефектов. И тут нам на помощь приходит разнообразие утеплителей на рынке стройматериалов — к примеру, мазь для герметизации, засыпки, вата и прочие. При выборе теплоизоляционного материала необходимо учитывать несколько критериев: во-первых, его теплопроводность, во-вторых, умение противостоять влаге (высокий показатель — залог долгосрочности материала). Рассмотрим чуть подробнее самые популярные виды утеплителей — стекловолокно и минеральную вату.

Для изоляции стен также используется стекловолокно с повышенной жёсткостью, которые хорошо защищают от ветра.

Разумеется, нельзя не принять меры и для утепления кровли дома. Если же и эти меры не принесли желаемого эффекта и в Вашем доме царит прохлада, на помощь придут всевозможные обогреватели и кондиционеры. Они, разумеется, должны быть качественными и пожаробезопасными, чтобы обеспечить Вас теплом, а непериодическими возгораниями.

При соблюдении этих простых правил и нюансов Ваш дом в самую холодную погоду будет радовать Вас действительно тёплым приёмом.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector