Последние записи

Ремонт и устройство кровель в Москве

Кровля – это самая верхняя часть конструкции крыши, которая защищает все здание от атмосферных осадков. Она должна обеспечивать термо-, шумо- и гидроизоляцию. Поэтому, очень важно чтоб строительные услуги по установке кровельной системы были выполнены правильно и ответственно.

Установка теплоизоляции необходима для того, чтоб в доме сохранялось тепло на протяжении длительного времени. Чаще всего используют такие материалы, как стекловолокно или минеральную вату. Оптимальная толщина слоя должна быть не меньше 15-16 см. Компания Престиж Строй Контракт готова вам провести качественные кровельные работы в Москве.

Для обеспечения пароизоляции используют специальную пленку, которая укладывается на деревянные заготовки. С ее помощью можно избежать проникновения пара с помещения в слой утеплителя. Если пароизоляция отсутствует, существует возможность появления сырости в помещении.

Гидроизолиция обеспечивает дополнительную защиту от проникновения в дом воды, снега и различных загрязнений с улицы. Кровельные работы всегда выполняются в поочередном порядке, нарушение которого может привезти к возникновению разных дефектов готовой кровли:

  1. Монтаж пароизоляции.
  2. Укладка минеральной ваты или стекловолокна для обеспечения теплоизолиции.
  3. Гидроизолиция.
  4. Обрешетка кровли (делается для дальнейшего монтажа кровельных материалов: шифера, черепицы и прочее).
  5. Укладка кровельного материала.
  6. Монтаж коньков и карнизных конструкций.
  7. Установка системы вентиляции в кровли.
  8. Установка систем снегозадержания и безопасного перемещения по поверхности крыши.
  9. Установка системы водоотводов.

Выполнение кровельных работ – достаточно сложный и трудоемкий процесс, который требует знания определенных правил и навыков. Поэтому, специалисты рекомендуют не практиковать монтаж кровли самостоятельно, а обратиться за помощью к профессионалам.

Каждая крыша делится на два составных элемента: несущая конструкция и покрывающий элемент конструкции. Кровля необходима для того, чтобы дом был круглый год защищён от любых погодных явлений, в число которых могут входить как перепады давления и температуры, так и воздействие дождя, снега и града. А чтобы крыша простояла как можно дольше и не получала повреждений, необходимо заранее выбирать правильный, подходящий под конкретную конструкцию кровельный материал.

Каждая крыша должна быть оборудована слоем гидроизоляции, а также пароизоляции. При повреждении таковых, необходимо как можно раньше заменить повреждённые участки, чтобы впоследствии не образовались столь нежелательные дефекты. Иначе, если медлить с ремонтом пароизоляции или гидроизоляции, кровля может получить серьёзные повреждения, на устранение которых придётся потратить уйму времени и много финансовых затрат. Мы рекомендуем вам не тратить свое личное время и силы, а сразу же заказать кровельные работы у специалистов.

Если ситуация не критическая, то ремонт кровельного покрытия лучше всего осуществлять в летний период времени. Летом погода лучше всего благоприятствует процессу ремонтных работ и не преподносит существенных неприятностей. Если повреждения наблюдаются на отдельных участках кровельного покрытия, необходимо их заменить с применением такого же материала. Чаще всего для ремонтных работ необходимо от двух до четырёх человек. В одиночку такая работа многим не по зубам и требует очень больших усилий и навыков. При появлении трещин в кровле необходимо замазать их смесью из воды, клея ПВА, асбеста и цементного порошка.

Как правило, легче всего производится ремонт покрытия из черепицы. Менять отдельные элементы подобной конструкции большого труда не составляет. Если крыша сделана из стали, то нужно обработать участки, покрытые слоем небольшой коррозии, специальной антикоррозийной краской.

Ремонтные работы необходимо выполнять начиная с нижней части крыши и постепенно двигаясь вверх. При выполнении подобных работ не нужно забывать об обязательном соблюдении техники безопасности и предельной осторожности.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector