Последние записи

Купили квартиру в новостройке и нужен ремонт? Ремонт квартир и офисов в Москве и Московской области

Многие все еще начинают паниковать на этапах подготовки к ремонту в доме, в результате чего упускаются из виду некоторые важные мелочи, а хаос и растерянность оседают в доме. Мы расскажем вам, как подготовиться к ремонту и тщательно провести его всего за несколько шагов. Следуя нашим советам, вы начнете обустройство своего дома в полном вооружении. Подробнее на сайте.

Итак, если ремонт предполагает снос или возведение перегородок, стен, сделайте это в первую очередь. Затем составьте список и купите все необходимое для ремонта. Неважно, если вы что-то упустили: в наше время разнообразие и доступность строительных материалов для покупки чего-либо в процессе ремонта не составляет проблему.

Еще одна вещь: не начинайте ремонт с коридора или через проход. В противном случае вам придется постоянно проходить через это место, что может негативно повлиять на уже проделанную работу. Теперь, когда основные моменты приняты во внимание, можно начинать полноценную подготовку.

Избавляемся от старой отделки

В самом начале вам нужно избавиться от старой отделки, а именно: сбить плитку, смыть побелку и тщательно удалить старые обои. Если в ваши планы ремонта не входит замена пола — просто аккуратно накройте его клеенкой, закрепив по периметру скотчем или красящей лентой. С дверей снимают обшивку, не спешите устанавливать новые двери — этот вид работ выполняется на заключительном этапе.

Проводка коммуникаций

Когда вся старая отделка в комнатах будет снята, перейдите к возведению стен, монтажа электрики и проводки других коммуникаций. Это самая грязная работа, поэтому она должна быть сделана в первую очередь. Сначала тщательно продумайте, где и что у вас будет возведено и смонтировано, сделайте отметки на стенах, используйте ст следы старых отверстий и проложите проводку, заклейте и заштукатурьте снаружи.

Замена окон старых на новые

Пожалуй, самая трудоемкая часть работы, которая включает в себя замену старых окон на новые. После этого окна должны быть покрыты защитной пленкой. Далее мы готовим стены и делаем откосы. Это включает в себя штукатурку, шпатлевание и уборку.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector