Последние записи

Устройство и ремонт кровли зданий в Москве и Центральном районе

Заплатка на кровле

Перед установкой заплатки место дефекта вскрывается и просушивается, однако, таким образом создается лишь визуальный эффект сухой поверхности. На самом деле вода остается в толще намокшего слоя и просушить его этим способом невозможно. В результате такого ремонта кровли оставшаяся вода начинает испаряться, что приводит к вздутиям на поверхности в теплое время года. Но тоже необходим периодический ремонт крыши зданий, независимо, чем укрыта крыша Вашего дома.

Новое покрытие поверх старого пирога

В этом случае возникает похожая ситуация. После укладки нового покрытия в старом пироге остается много влаги. И под воздействием солнечных лучей так же образуется пар, который приводит к вздутиям. А в зимнее время мокрый пирог не обеспечивает теплоизоляционных свойств. По этой причине происходит промерзание перекрытия, и на потолке и стенах появляются разводы и плесень.

Демонтаж покрытия и устройство нового пирога

Недостатки данного метода — очень высокие риски залить помещения под кровлей, при выпадении осадков в процессе ремонт кровли. Выполнять строительство временных шатров над всей площадью кровли очень дорогое мероприятие. В наших климатических условиях просушить утеплитель, при ремонте, практически невозможно, что ведет к нарушению ключевого требования СНИПа «Кровли» о его предварительной просушки. В итоге недобросовестные подрядчики укладывают новый ковер на непросушеный пирог, консервируя в нем влагу.

Что вы получите?

1. Соблюдение СНИП — просушка существующего утеплителя, восстановление его теплоизоляционных свойств. Ваша кровля будет всегда оставаться сухой.
2. Ремонт кровли без рисков залить подкровельные помещения.
3. Полностью избавиться вздутий — основной причине разгерметизации.
4. Сохранение гарантированного изготовителем срока эксплуатации кровельного материала.
5. Сбережение окружающей среды. Сокращения объемов вывозимого мусора, содержащего битумный материал, который не утилизируется, а просто сбрасывается на полигонах.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector